Народные рецепты для красоты волос

389352e3

волосы Эти способы подскажут вам, как можно сделать волосы роскошными в домашних условиях собственными руками, притом из натуральных, полезных продуктов. А как известно, волосы для женщины – это важная составляющая для ее красоты.

Семена пажитника
Эти семена отлично подходят для предотвращения выпадения волос и улучшения их внешнего вида. Семена пажитника нужно замочить часов на 8, затем сделать из них пасту, нанести на волосы, подержать хотя бы полчасика, смыть теплой водой. Ежели делать это регулярно, то в скором времени ваши волосы станут заметно толще, притом паста устранит сухость кожи головы.
Можно также, если у вас нет времени, просто ополаскивать волосы после мытья водой, в которой замачивались семена пажитника. Это устранит перхоть и улучшит состояние волос.
Алоэ вера
Это прекрасное средство для волос. Возьмите 1 или два листика алоэ, выжмите из них сок, вотрите аккуратно и нежно в кожу головы и буквально через полчасика промойте их теплой, лучше кипяченой, водой.
Второй вариант: смешайте сок алоэ с одним яйцом и добавьте туда немного бренди. Все это смешайте, нанесите перед мытьем на волосы минут на 15 и промойте, как обычно, шампунем. Если вы к тому же будете употреблять натощак каждый день 1 ложку сока алоэ, то этим еще больше улучшите состояние ваших волос.
Индийский крыжовник
Противовоспалительное, антиоксидантное, антибактериальные свойства индийского крыжовника замечательно подходят для поддержания здоровой кожи головы и ваших волос. Возьмите ложку высушенного крыжовника, чуток проварите их буквально в двух ложках хорошего кокосового масла, процедите и массажными движениями легко и нежно вотрите в кожу головы перед сном. Наденьте водонепроницаемую шапочку и оставьте так до утра. Утром промойте с шампунем волосы.
Второй вариант – если у вас волосы жирные, сварите сушеный крыжовник в воде и оставьте в ней до утра. Утром помойте голову и сполосните настоем крыжовника. Также можете употреблять ягоды, которые будут способствовать улучшению волос.
Авокадо
Этот фрукт также очень хорош для улучшения состояния волос. Сделайте пюре из банана и спелого авокадо, помассажируйте кожу головы, втирая в нее полученное пюре. Оставьте на полчаса, чтобы все полезные вещества продуктов впитались в кожу и волосы.
Вторая маска – в истолченную в пюре половинку авокадо добавьте ложку оливкового масла и все это вотрите в волосы, предварительно вымытые шампунем. Через 20 минут прополощите водой и сполосните подкисленной водой с яблочным уксусом.
Апельсиновый сок
Сок этот поможет вам от перхоти избавиться, от жирности волос и утолщит их одновременно. Первый вариант прост – просто возьмите мякоть апельсина и вотрите в волосы. Подержите и смойте.
Второй способ – здесь надо смешать мякоть апельсина и яблочное пюре в равных частях и сделать маску. Смойте простой водой через полчаса.
Третья маска – в равных частях апельсиновая мякоть и теплое оливковое масло. Такие маски, если будете делать их регулярно, заметно улучшат состояние ваших волос.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *