В Харькове боятся провокаций во время Марша единства

389352e3

марш единства Радикалы собирают народ через соцсети на марш единства. Местные евромайдановцы открестились от акции.

В соцсетях с пятницы зовут харьковчан на марш единства Украины. Люди постят информацию в группах Евромайдан в ФБ и Вконтакте. Организаторы называют себя патриотами Украины и призывают захватить офис Оплота и КПУ и «наконец-то завалить памятник Ленину».
Автор этого поста — Роман Коломиец из Кременчуга. Устроители местного  Евромайдана, который собирается в Харькове с декабря 2013 года к памятника Тарасу Шевченко, открестились от этой акции и призвали людей не ходить на нее.   
— Я не знаю кто такой Роман Коломієць, я не знаю почему он так активничает в группе харьковского евромайдана. я не знаю почему чувак из другого города, который с…тся отсюда через 2 часа, призывает Харьковчан что то штурмовать, крушить и захватывать, — пишет Роман Доник.  
По нашей информации, за маршем единства стоят радикальные группировки. В милиции и СБУ не исключают провокаций во время этой акции. Тем временем, Евромайдан зовет своих единомышленников на собрание 13 апреля,    — Харьковский Евромайдан собирает людей только на Народное Вече в воскресенье в 12.00 у Тараса. 
Это акция, которую мы проводим и за нее несем ответственность, — написал на своей страничке в соцсети координатор Евромайдана Владимир Чистилин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *