Люди Януковича платят сепаратистам по $500 — Порошенко

389352e3

Плата В последние недели в ряде восточных областей Украины прошли сепаратистские акции, некоторые продолжаются и сейчас. Есть жертвы, в том числе и погибшие

Каждый, кто участвует в штурме административных зданий на Юго-Востоке, получает за это по $500. Об этом сообщил в эфире западноукраинского телевидения народный депутат, кандидат в президенты Украины Петр Порошенко, сообщает Зеркало недели.
«Сегодня у нас есть свидетельства, что каждый участник штурма от сепаратистов получает за это по 500 долларов. Каждый участник постоянных акций получает 500 гривен», — сказал он сегодня в эфире телекомпании «Аверс» (Волынская область).
По словам Порошенко, деньги раздают «представители Семьи бывшего президента».

Напомним, в последние недели в ряде восточных областей Украины прошли сепаратистские акции, некоторые продолжаются и сейчас. В частности, неспокойно в Мариуполе, Славянске, Енакиево (Донецкая область), а также Луганске и некоторых других городах. Есть жертвы, в том числе и погибшие.
Cегодня исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов пообещал применить армию против сепаратистов, захватывающих административные и военные здания на юго-востоке в том случае, если до утра преступники не сложат оружие и не сдадутся. Об этом Турчинов заявил в своем обращении к народу Украины. Источник: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *