Sony предполагает 4-кратный рост продаж Ultra HD-телевизоров

389352e3

sony,logo Как пишет Digitimes, Sony предполагает 4-кратный рост продаж Ultra HD-телевизоров в 2014 году, и также планирует удержать глобальную долю поставок ЖК-телевизоров в 10%, сообщает компания.

За 2014 компания предполагает поставить примерно 20 млн ЖК-телевизоров, и, по оценкам, её поставкиl Ultra HD-телевизоров в общем возрастут 4-кратно, а продажи Ultra HD-телевизоров в Китае возрастут в 6 раз.

В целом, ожидается, что рост доли рынка ЖК-телевизоров Sony возрастёт за счёт продаж Ultra HD-телевизоров.

Тем не менее, компания не сообщила, каких объёмов поставки Ultra HD-телевизоров достигнут на глобальном уровне, но, как предполагают обозреватели рынка, поставки достигнут 13-15 млн шт.

В 2014 стратегия бизнеса ТВ Sony будет аналогичной тому, что компания использовала в 2013, и основное внимание будет уделяться высококлассным устройствам в дополнение к устройствам Ultra HD больших диагоналей, добавила компания.

Также сообщается, что Sony планирует значительно сократить свои объёмы заказов на ТВ по аутсорсингу, и в дальнейшем будет концентрироваться на производстве собственными силами, заявила компания.

Тем временем, на рынке Тайваня Sony удержала долю рынка в 21% по продажам ЖК-телевизоров в течение января и февраля 2014 года, добавила компания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *