Турчинов: власть не допустит гражданской войны в Украине

389352e3

турчинов Глава Верховной Рады и и. о. президента Александр Турчинов убежден, что гражданской войны в Украине не будет. Об этом он заявил во время заседания Верховной Рады.

Комментируя призывы раздать оружие гражданам, которые хотят защищать Украину от сепаратистов и захватчиков, он заявил: «Государство дает оружие только тем, кто идет работать в милицию, кто идет служить в Нацгвардию или в вооруженные силы», сообщает «Украинская правда».

«Когда мы откроем доступ к оружию свободный – то это означает, что свободный доступ получат и сепаратисты. И это означает, что мы толкаем Украину в пропасть гражданской войны. Мы не допустим гражданской войны», — сказал Турчинов.

«Те, кто отвечают перед государством, – вооруженные силы, милиция. Пожалуйста, записывайтесь и идите к ним работать, идите защищать страну», — заявил он.

«Гражданской войны в Украине не будет. Точка», — утверждает и. о. президента.

Ранее премьер России Дмитрий Медведев заявил, что Украина находится «в предчувствии гражданской войны» из-за «преступной власти» и «бездарных политиков» Киева, которые вызвали «народные протесты в регионах» (так он назвал пророссийские акции за федерализацию).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *