Что из себя представляет бейдж

389352e3

Бейдж — многогранное средство индивидуальной идентификации человека. Небольшая карта под названием, фамилией и должностью или иным статусом, которая укрепляется к одежде на видимом месте, с первых секунд знакомства помогает организовать коммуникации между людьми, отметить их статус в компании или на событии.

В переводе с британского badge — знак, жетон, а словосочетание badge of honor применяется в значении знатный сигнал, премия, сигнал различия. Является, что в том виде, в котором мы пристрастились их лицезреть, бейджи купить Украина которые можно пройдя по ссылке, вышли в 1869 году, когда Джон Уисли Хайет придумал целлулоид. Крепился такой протобейдж цепочкой к железному кольцу, которое надевалось на пуговицу. Всем знаменитая шерифская звезда, известная нам по вестернам, по собственной сущности не что другое, как самый реальный бейдж.

В процессе первой мировой войны бейджи применялись в Соединенных Штатах как агитационный инструмент. На них сообщали зажигательные девизы вроде «Мы одолеем!» и все такое. тогда изготовление металлопластиковых карманов с булавкой было намного выгоднее, чем производство аналогичного числа значков из металла.

Несколько позднее, в 50-е годы ХХ столетия бейджи стали возникать в кабинетах: на костюмах работников и штата. Одной из видов бейджа стали традиционные сотрудники полиции жетоны североамериканских копов, а позднее и бляхи передовых полисменов во всех государствах мира.

Спустя сто 50 лет, бейдж — обычный девайс человека, работающий с людьми. Консультанты и бармены, сторожи и репортеры, участники конференций и подростки пользуются бейджами. Открытие необходимое, как ни крути. Намного более удобно и симпатичнее направляться к неизвестному человеку при первой встрече по имени, а не «молодойчеловек» или «деушка-деушка!».

Бейдж, помимо собственной идентификационной функции, играет еще и роль пробела. Во всех больших организациях бейдж синхронно действует и как пробел, и как электронный ключ для входа в некоторые здания: такие бейджи весьма обожают банки и приличные компании — там безопасность главнее всего.

Все современные бейджи можно символически поделить на 2 класса: те, которые укрепляются к одежде, и те, которые вешаются на шею.

Бейджик на шнурке — излюбленное изделие учредителей любых порталов, конференций и других вечеринок, куда люди идут на незначительный промежуток времени. Такие бейджи-кармашки недороги и весь процесс их изготовления сводится к тому, чтобы написать вкладыши и инвестировать их в готовые бесцветные металлопластиковые конверты.

Время от времени поступают еще легче: написанный издание ламинируют полной пленкой, проламывают окна для шнурка, фиксируют шнур — готово! Такие бейджи еще называют псевдопластиковыми: по прецеденту — ламинированная с 2-ух сторон бумага, а по свойствам — самый реальный жесткий пластик.

Бейджи на событиях имею дифференциацию: расхождения в дизайне или оттенке, чтобы можно было с первого взгляда отличить сторожа от учредителя, посетителя от агента прессы, а председателя от обычного участника. Очень многие изготовители бейджей производят пустейшие карманы с разными цветными полосами. Весьма комфортно.

Определенные люди, довольно часто участвующие в конференциях, семинарах и бизнес-форумах, даже собирают бейжди, и такие коллекции иногда достигают нескольких сотен экспонатов.

Компании также не оставляют без интереса данный вид бейджей, применяя их как пробела и ключи в своих системах безопасности и наблюдения.

2-й вид бейджей — те, что укрепляются на одежду. Преимущественно, такие бейджи имеют те, кто по собственной работе встречается с заказчиками или гостями: коллектив, работники фронт-офисов, защита, милиция.

Тут видов значительно больше, даже в элементах изготовления: бейджи могут быть сделаны из металла, из металлизированного пластика, из дерева, могут быть в качестве кармана на булавке или на зажиме. Псевдопластиковые бейджи также могут удерживаться на одежду: для этого к обратной стороне приклеивается булавочка или соблазнительный замок.

В дизайне металлопластиковых бейджей есть некоторые образцы. Их делают целыми, с окнами для имени-фамилии или целиком бесцветными для того, чтобы воткнуть туда хлопчатобумажный вкладыш.

Бейджи с окнами весьма обожают фронт-офисы. Сберегательные кассы, отдела банков, кафе и бары заказывают несколько десятков одинаковых бейджей, с уникальным коллективным внешним видом, а индивидуальные данные готовят без помощи других. Размножить на принтере полосы с именами можно в любом кабинете.

К слову, о индивидуальном дизайне. Бейджи могут быть не только лишь квадратными или квадратными, текущие технологии дают возможность сделать их любой формы, хоть в качестве рыбки или слоника. Лазерному резаку все равно, что разрезать, и что вытравлять.

В создании бейджей в первую очередь используются традиционные элементы: сплав, пластик нескольких типов и бумага.

Железные бейджи автодороги, это скорее всего даже не бейджи, а наперсные бляхи, жетоны или значки. Бляха госавтоинспектора с идентификатором, к примеру, которую он должен вам предоставить, когда останавливает ваше авто — традиционный металлический бейдж. Помимо милиции и других силовых ведомств с бляхами, бейджи из металла можно повстречать у штата дорогостоящих ресторанов и 5-звездочных гостиниц. В подобных учреждениях дорогостоящие понты — первое дело.

Металлопластиковые бейджи — часто встречающийся тип. Двухслойный металлизированный пластик — источник для бейджей с гравировкой. Под золото, золото, великодушную бронзу или просто различных цветов: число видов весьма громадно. Есть бейджи с гравировкой и бесцветным карманом: вытравляется лого компании, к примеру, а в окно — ФИО.

Бумага и картон применяется для печати вкладышей в бейджи-карманы или для псевдопластиковых бейджей. Их издают на бумаге средней насыщенности 150-250 г/м2 или на картоне — на подобный бумаге не светится изображение, написанное на ее витке.

Диковинные элементы для изготовления бейджей используются нечасто. Всего лишь дерево. Из него создают бейджи с гравировкой, с окнами для врезки индивидуальных данных и с полем, на котором можно писать мелом. Бейджи из дерева могут быть выполнены в качестве обычных прямоугольников, а могут быть и фигурально вырезаны, также как и металлопластиковые.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *