МТС опровергает компрометирующую SMS-рассылку

389352e3

МТС МТС опровергает SMS-рассылку с сомнительными призывами с номеров оператора украинским военным в зоне конфликта. Об этом оператор сообщил на своей странице в соцсети Facebook, передает корреспондент «proIT».

Так, оператор проверил и опроверг информацию о массовых рассылках 15 апреля с номеров МТС украинским военным с проросийскими призывами.

«Учитывая, что автор таких заявлений по нашей просьбе сих пор не предоставил какой-либо дополнительной или подтверждающей информации, подлежит сомнению сам факт существования такой рассылки, информация является неправдивой, а обвинения МТС безосновательны», ? пишет МТС.

Оператор подчеркивает, что гарантирует защиту персональных данных абонентов, ведь МТС работает не только в украинском, но и в международном правовом поле.

МТС также просит абонентов немедленно уведомлять компанию при возникновении непонятных SMS-рассылок и не распространять непроверенную информацию умышленно.

Напомним, как писала редакция «proIT», подобная рассылка имела место в центре Киева во время февральских событий, когда абонентам всех операторов приходили SMS о регистрации в качестве участников акций протеста.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *