Элегантный аристократизм Британии в дизайне гостиной

389352e3

Изысканный английский интерьер – гармоническое соединение викторианского и георгианского стилей. Главными симптомами традиционного интерьера считаются:

Содержание естественных элементов натуральных, естественных цветов;
Множество частей из древесной породы;
Бесчисленное текстильное заполнение;
Наличие камина;
Содержание большой люстры и торшеров.

Изобилие девайсов и частей рисунка, среди которых могут быть «античные» детали архитектуры либо имитация искусственных отрывков из английских колоний

Слякотная погода неясной Британии заставила британцев формировать дизайн интерьера в «теплых» оттенках и тонах. Вследствие этого, во время оформления гостиной в британском образе важны терракотовый, кофейный, кровавый, темно-красный, смарагдовый, голубоватый, белый, бежевый, желтовато-коричневый, нежно-розовый тона, и тона охры и шафрана.

Стенки в гостиной можно окрасить, обшить материей, оформить обоями как ровной, так и волнистой структуры, украшать стенными сделанными из дерева дорожками.

Тон стенок вполне может быть как монохроматическим, так и многоцветным с применением рисунков и фотографий. Прекрасно восстановят стиль Британии картинки в качестве средней и большой клетки, отвесных полос, и картинки с бутонами роз и птицами. Непривычно и красиво выглядят стенки, отделанные материей.

Процесс обивки стенок весьма трудоемкий и совершенно нереальный, в связи с тем что ткань на стене всасывает множество пыли, вычистить которую очень трудно. Вследствие этого оптимальнее применять обои, изображающие ткань. Они весьма эффектны и удобны.

Даст особенный блеск и изысканную роскошь помещению уникальная отделка стенок дорожками из древесной породы, увенчанная узкой резьбой.

Для образования британского образа гостиной в доме можно пользоваться лучшим видом красивого декорирования в качестве натяжного потолка с карнизами. Такое решение зрительно повысит высоту потолка, а применение света за карнизом даст декорированию особенную роскошь.

Если торговая формируется в дачном жилище, где место не так урезано, потолок можно оформить опорами из древесной породы, многоуровневыми потолками, увенчанными лепными украшениями. Также потолок вполне может быть сделан сделанными из дерева резными красивыми дорожками.

Покрытие для пола может быть крепким и высококачественным. Применяют естественную древесную породу, ламинат, плитку из керамогранита. Напольные напыления должны быть естественных натуральных цветов и цветов.

Мебель и ее детали в британском традиционном образе различаются солидностью и элегантной чопорностью. При расстановке мебели в гостиной прекрасно будут выглядеть мебельные детали, сделанные из деревянного массива с применением обивки из великодушных шикарных тканей либо естественной кожи. Также, приветствуется применение позолоты с используется инкрустации. Необычно выглядит элегантная нарезка с металлическими и серебряными элементами фурнитуры.

Стенки гостиной в британском образе в обязательном порядке скрашивают образными творениями в традиционных крупных рамках. Огромные подушки, коврики, крепкие занавески со многими искусственными элементами, пледы и накидки для мебели – уникальное текстильное декорирование, свойственное лишь этому образу.

Различные ценные изделия и множество книжек формируют традиционный вид британской роскоши. Стенки гостиной комнаты можно украсить коллекцией старого оружия. Содержание приличного камина установит упор в интерьере гостиной пригородного дома. Заменой для квартиры считается синтетический, искусственный камин.

Основной чертой британского образа в интерьере считается аристократизм и выдержанность. Его предпочитают люди, предпочитающие ограниченный комфорт. В интерьере не используют новые галогеновые светильники, мебель из пластика, текстиль из искусственного происхождения тканей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *