Монтаж видеонаблюдения собственноручно

389352e3

Для объединения всех элементов системы видеонаблюдения и их функционирования, как единственного целого, необходимо верно пролагать проводные автотрассы. Это первый шаг ремонта системы видеонаблюдения.

Вне зависимости от места размещения — как в комнатах, так и на улице, подушка проводится с помощью сносного кабеля или «витой пары». Первый — жильный; применяется для включения аналоговых видеокамер, он не требует установки на линии особых видеокарт. На самом деле это стандартный «антенный» провод. Для понижения отрицательного воздействия электрических нарушений, сносный провод оборудован качественным внутренним защитным экранированным покрытием.

Крученная пара — провод с одной или некоторыми парами проводников, которые переплетены между собой. С помощью переплета значительно понижается отрицательное воздействие электрических нарушений. С помощью крученной пары, обычно, включаются цифровые IP-камеры.

Исходя из метода подкладки провод вполне может быть нужен для внутреннего или внутреннего применения. Типы подкладки — по воздуху, над землей, на горизонтальных и вертикальных поверхностях и т. д.

Начинать подкладку проводных полос советуется с наиболее дальних от видеорегистратора камер, только затем ближе. Это сможет помочь правильно применять провод. Как показывает практика, что вне зависимости от места (здание или улица), провод необходимо прокладывать с резервом.

Установка камер внутри зданий предполагает тот факт, что значительных скачков температур в них не учитывается. В подобных условиях разрешается применение кабель-каналов, в которых можно расположить мгновенно несколько полос. ООО ЛТБ и все о нем ищите на сайте ltbfirm.ru.

На деле кабель-канал не сумеет обеспечить защиту от трудных физических поражений, а в обмен сможет помочь утаить все провода от излишних взглядов. Также такая подушка — это воплощение требований пожарной безопасности. Если на субъекте, где располагается видеонаблюдение, ожидаются спортивные условия внешней среды, лучше применять особую гофру, которая снабдит защиту проводов от отрицательных наружных обстоятельств.

Для закрепления проводов принципиально применять высококачественные и качественные хомуты, они отслужат вам не 1 год, а несколько десятков лет. В случае, если эстетичный вид не важен, можно пользоваться крепкой изолентой. Если учитывается подушка проводных полос по гипсокартонным или сделанным из дерева системам, советуем применять особый электростеплер со скобами. Так что обсаживание будет качественным, и в то же самое время опрятным (в отличии от гвоздиков и шурупов).

Видеонаблюдение за пределами здания требует особенного подхода к прокладке кабеля и самому проводу (используют только особый провод для уличной подкладки). Применяется открытый (протягивание вдоль стенок или заборов объекта, протягивание по воздуху с применением столбов полос электропередач или особых опор) и тайный (над землей, внутри стенок) методы ремонта проводных полос.

Если необходимо простереть провод к примыкающему зданию, при этом укрыв его от ненужных взглядов, его в обычной пластмассовой или металлопластиковой водопроводной трубе располагают над землей, для чего должны быть вырыты траншеи.

Это финансово выгодно и не менее удобно, чем применение специальной гофротрубы. В случае если по защищаемой территории ожидается перемещение транспорта или другой трудной техники, в траншеи вмещаются железные трубы, которые обеспечивают надлежащую защиту полос передачи данных.

Прокладывая провода по воздуху за пределами здания, не третируйте естественными плохими критериями — мощными порывами ветра и молниями в процессе грозы: черта должна быть снабжена грозозащитными средствами (изоляцией), а совместная длительность «воздушного» хвоста не должна превосходить 35–50 м.

Если в процессе подкладки кабеля появилась потребность его перегнуть, помните, что предельный угол перегиба не должен превосходить 5-и поперечников данного же кабеля. Иначе неминуем разрыв линии в месте перегиба.

При этом принципиально учесть, что проводные линии системы видеонаблюдения не должны проходить в близи (менее 40 сантиметров) к метим силовым кабелям. Они считаются непосредственными источниками электрических полей, которые безусловно сделают преграды знака с камер видеонаблюдения.

Принципиально! Если камеры размещены на дистанции, не менее чем 100 (IP камеры) или 300 м (гибридные), через отмеченные интервалы нужно специально ставить репликаторы — усилители знака.

Камера видеонаблюдения должна не только лишь гарантировать действенный осмотр защищаемого объекта, но зато оставаться незаметной для взгляда вероятных мошенников. Помимо этого, к ней должен быть снабжен доступ для обслуживания при необходимости.

Включение цифровых видеокамер проводится с помощью крученной пары, 2-ух наконечников RG-45 и проводов питания. Монтаж аналоговых и смешанных видеокамер требует применения сносного кабеля с разъемами вида «тюльпан»: ярко-красный — для питания, белый и золотой как следствие — для получения знака с видеоустройства.

Принципиально выбирать крепкие и качественные крепежные элементы, чтобы фиксация уменьшала пульсации, тряски и вероятность падения камеры. Крепления, идущие с камерами в наборе, довольно часто непрактичны и ненадежны.

Это продемонстрировала практика экспертов ремонта систем видеонаблюдения. Не следует ставить камеры (в особенности на улице) на железных поверхностях или при помощи железных креплений: в процессе грозы камера из устройства для видеонаблюдения преобразуется в прекрасный громоотвод. Если камеры инсталлируются для контроля в условиях долгостроя — советуем сразу включать их к видеорегистратору (нередки факты краж и неразрешенного демонтажа видеоустройств).

Впрочем видеорегистратор — это основной участок, в который поступает информация со всех присоединенных к системе камер, его монтаж и включение — элементарный процесс. Все, что необходимо — верно подключить камеры в созданные для них слоты, монитор для вывода информации и другие удаленные устройства (клавиатура, компьютерная мышка), и ресурс питания.

Видеорегистратор советуем расположить в предохраненном месте, тайном от глаз сторонних, а с регулярной обращением воздуха. Температура в данном помещении не должна составлять не менее, чем 30 C по Цельсию. Полезным будет дополнительное применение крепкого антивандального бокса, закрывающегося на ключ. Не дозволяйте перегрев устройства.

Помимо температурного режима и применения специального защитного оснащения, место, в котором вы хотите расположить видеорегистратор, может быть оборудовано электросетью (220 В) и доступом к сети-интернет.

После того как оборудование определено и кабеля прокинуты, можно давать питание на оборудование.

Предварительно — на счетчик, а затем — на сами камеры. Если применяется питание не по PoE, а отдельным проводом через особые слоты камеры, принципиально соблюсти полярность (плюс к плюсу, минус к минусу). Это выражается тем, что в системах видеонаблюдения для питания камер применяется непрерывный поток 12В.

В общем последовательность подачи питания следующая: предварительно подаем питание камерами при помощи блоков питания или автономного кабеля, а затем от камер к видеорегистратору.

Все слоты и объединения должны быть предельно отделены от окружающей среды, а чтобы не происходило окисления предпочтительно применять переключательные коробки.

Мы близко приблизились к последней ступени: проект системы видеонаблюдения создан, все нужные ее детали получены, проводные линии проложены, камеры зафиксированы в вычисленных местах на качественных крепежных объектах и к ним подсоединен аналогичный провод — сносный или крученная пара, — остается пройти к пуско-наладочным работам. Традиционный способ их проведения включает следующие рубежи:

установка маркеров даты и времени на любом регистраторе;
исправление винчестера (дисков), который планируют применять в роли хранилища медиа-данных;
регулировка режима записи;
регулировка доступа к любой камере.

Узкая регулировка видеорегистратора считается проблемой для автономной статьи, — о ней может идти речь довольно длительное время. Стоит отметить только, что все чаще и чаще с видеонаблюдением вставляют автоматические ворота — это дает возможность по распознаванию авто номера приводить в действие механизм открывания. По стремлению без помощи других можно возвести реальный «умный дом».

На данном монтаж системы видеонаблюдения завершен, — она целиком готова к работе. Определив видеонаблюдение, помните о том, что оборудование (в особенности камеры) нуждаются в повторяющемся обслуживании — очистке корпусов, протирании пыли с объективов и т.д. По опыту экспертов видеонаблюдение и системы наблюдения доступа нуждаются в обслуживании максимум дважды ежегодно. Это оставит продолжительный срок эксплуатации работы вашей системы видеонаблюдения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *