С 1 января в Украине введут автомобильные еврономера

389352e3

евросоюз В связи с подписанием соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, Украина перейдет на автомобильные номера, отвечающие европейским стандартам.

Новые знаки для автомобилей запатентовала ГАИ вместе с неизвестной частной фирмой.
Департамент Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины зарегистрировал в госпредприятии Украинский институт промышленной собственности (Укрпатент) патент на 13 вариантов новых номерных знаков для автотранспорта, в том числе с европейской символикой. Регистрация прошла 25 сентября, сообщает ся на сайте института во вторник, 30 сентября.
Номера предназначены для обычного (белые), транзитного (красные) и пассажирского транспорта (желтые), а также специальные номера. Часть украинских номеров изображены в патенте уже с флагом Евросоюза (по аналогу с номерами стран ЕС – «звездное кольцо Евросоюза»). Есть и другой вариант — с флагом Украины.
Заявка была подана вместе с ООО Голден Флора. Компания зарегистрирована 11 декабря 2013 года в городе Вишневое Киевской области. Уставный капитал составляет одну тысячу гривен. Собственниками являются три человека: Виктор Ривчаненко, Эльмира Салахатдинова и Халупко Светлана. Основной вид деятельности Голден Флоры – обработка металлов и нанесение на них покрытия.
Корреспондент
 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *