9 советов для быстрого роста ногтей

389352e3

ногти Вы хотите максимально быстро восстановить свой превосходный маникюр после некоторых огородных манипуляций или спортивных занятий?

Возможно, вы растите свои коготки для особого случая? Мы обыскали все закоулки специальной литературы, дабы найти наиболее простые и эффективные способы ускорить рост ногтей. Читайте самые лучшие советы!
1. ПРИНИМАЙТЕ ВИТАМИНЫ
Основа хорошего роста ногтей – сбалансированный рацион питания. Убедитесь, что вы принимаете достаточное количество витаминов и минералов. Особое внимание витаминам группы A, B, C, D. Если ногти ослаблены, принимайте специальные поливитамины для укрепления ногтей. Такие витамины, как биотин не только укрепляют ногти, но и ускоряют их рост.
2.УВЕЛИЧЬТЕ ПРИЛИВ КРОВИ К ПАЛЬЦАМ
Вы знаете, что усиленное кровообращение в пальцах способствует лучшему питанию ногтей, а значит и ускоряет их рост? Если вы часто играете на пианино, готовите, вяжете или делаете что-либо, связанное с мелкой моторикой рук, то вы усиливаете питание ваших ногтей и способствуете их росту. Могу засвидетельствовать, что это подсказка работает: я часто печатаю на клавиатуре, и мне приходится укорачивать ногти дважды в неделю, чтобы они не стучали по клавишам.
3. ОЧИЩЕНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ
Одним из самых важных советов, касающихся здоровья ногтей, является правильный уход за ними. Вы должны не только мыть руки и ногти, очищая их от грязи, но и регулярно увлажнять руки кремом, а кутикулу специальным маслом. Применение для мытья рук специальной щетки, усилит приток крови к пальцам, а втирание масла в кутикулу – также способствует лучшему питанию ногтевой пластины. Используйте бесцветный лак, чтобы защищать ноготь от внешнего повреждения и расслоения.
4.ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ДИЕТ
Ваше питание должно быть сбалансированным и здоровым. Любые стремительные диеты, исключающие часть продуктов из рациона, негативно сказываются на вашей коже, волосах и ногтях. Приобретите привычку питаться сбалансировано, получая все необходимые питательные вещества из пищи, ежедневно потребляйте белки, клетчатку, витамины. Вашей единственно возможной диетой может быть – здоровое питание.
5. НАТРИТЕ НОГТИ ЧЕСНОКОМ
Этот совет выглядит довольно странно и ненаучно, тем не менее, его называют очень действенным. Необходимо взять дольку чеснока и разрезать и натереть соком ногти, оставить так на 30 минут и затем смыть. Чтобы не пахнуть как репеллент для вампиров, удалите запах с рук при помощи дольки лимона. Другой вариант – выдавить чеснок через пресс и, наложив на марлю, обмотать ими кончики пальцев. Держать также полчаса. Говорят, чеснок помогает укрепить ногтевую пластину. Еще один аргумент в пользу этого средства: экстракт чеснока часто можно найти в списке ингредиентов для укрепления ногтей.
6.ПОДПИЛИВАЙТЕ ПРАВИЛЬНО
Мы любим придавать своим ногтям красивую форму, постоянно подпиливая их, но чрезмерное стачивание ведет к ослаблению ногтевой пластины и ее расслоению. Избегайте сильного стачивания и пиления во все стороны, когда придаете ногтям форму. Помните, что подпиливать ногти можно только в одну сторону, но не туда-сюда. Кроме того, меняйте свою пилочку достаточно часто и не одалживайте ее, поскольку это предмет личной гигиены, такой же, как зубная щетка и расческа.
7. МАНИПУЛЯЦИИ С СОКОМ
Еще один хороший бытовой метод, чтобы укрепить ногти – это втирать в них апельсиновый сок. Втирайте его в течение 10 минут, а затем спойте водой. Апельсиновый сок содержит витамин С и фолиевую кислоту, которые являются отличным средством, чтобы ускорить рост ногтей. Это также неплохая замена чесночным натираниям, если вы не переносите запах чеснока.
8. ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ЗАЩИТЕ
Вы знаете самый простой способ вырастить ваши ногти? Это защитить их от всего вредного, абразивного, травмирующего их: средства для мытья посуды и порошковые чистящие средства, работа на земле, спортивные игры с мячом и т.п. Кроме того, не используйте жидкость для снятия лака чаще одного раза в неделю, поскольку она иссушает ногти и делает их ломкими. Надевайте перчатки при мытье посуды, это также сбережет ваши ногти. Когда моете посуду в перчатках, предварительно вотрите в ногти чесночное или апельсиновое масло – это будет и отличной маской с усиленным парниковым эффектом, и защита от агрессивности моющих средств.
9. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ
Последний и, пожалуй, наиболее важный совет для быстрого роста ногтей – позаботьтесь об увлажнении всего организма: пейте больше воды. Мы отлично знаем, что надо выпивать не менее 8-10 стаканов воды в день для хорошего самочувствия и похудения. И если нам нужна была еще одна причина, чтобы выпивать так много воды, это – красота наших ногтей. Чтобы ногти росли сильными и длинными, не забывайте пить. Поставьте возле себя большую бутылку с водой и выпивайте каждые полчаса-час – полстакана или даже стакан.
Теперь вы знаете, как быстро восстановить ногти и сделать их красивыми и сильными. Воспользуйтесь этими средствами, чтобы достичь своей цели.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *