Шуфричу на ступеньках Одесского горсовета набили морду

389352e3

Шуфрич Сегодня, 30 сентября, в Одессе на ступеньках ОГА избили нардепа Нестора Шуфрича.

Активисты «Правого сектора», «Самообороны», «Автомайдана» и «Евромайдана» узнали, что Нестор Шуфрич проводит совещание с одесским «Оппозиционным блоком», сообщает издание 048.

Вышедший на порог Шуфрич с экс-губернатором Николаем Скориком пытались успокоить людей, однако завязалась перепалка, которая переросла в драку. Шуфрич с окровавленным лицом пытался убежать с площади, однако его несколько раз настигали и валили на землю. Николая Скорика обвинили в организации бойни 19 февраля и тоже едва не побили.

После того как Скорик заступился за Шуфрича, ему также досталось. Охрана Шуфрича применила против активистов газ и стреляла вверх из табельного оружия. Ранее сегодня в Одессе проукраинские активисты приготовили мусорный бак для депутата Верховной Рады, кандидата в народные депутаты Нестора Шуфрича, однако он на свою пресс-конференцию не явился.

Пресс-конференция Шуфрича была запланирована на 12.00 в офисе бизнес-центра «Шевченковский», расположенном на проспекте Шевченко. Незадолго до начала мероприятия к зданию прибыло несколько десятков активистов, в том числе, представителей «Правого сектора» и Автомайдана. Они подкатили к зданию большой мусорный контейнер и заявили, что готовят встречу Шуфричу. Когда Шуфрич не явился, организаторы заявили, что пресс-конференция сорвана, и они считают, что кандидат в депутаты не пришел в связи с присутствием возле здания активистов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *