Анчелотти: «Опасно думать, что «Барселона» закончила сезон»

389352e3

Карло Анчелотти Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти после победы над «Барселоной» рассказал, за счет чего удалось выиграть Кубок Испании.

— Мы провели великолепный матч и заслужили этот титул. Игра была действительно сложной, потому что соперник был сильным и с отличным подбором исполнителей. На стадионе творилось что-то невероятное. Очень здорово играть при таких трибунах. Шоу было как на поле, так и за его пределами.

— Матч шел, так как вы и ожидали?

— В целом да. В первом тайме «Барселона» владела мячом, но и мы хорошо взаимодействовали. Во втором тайме игра могла сложиться по-разному.

— Как вы оцениваете игру Бэйла?

— Это был его самый важный гол. Он классно отыграл весь матч, как и его партнеры. Мы показали настоящую командную игру. Только так можно победить такого соперника как «Барселону».

— Тем не менее, для каталонцев сезон окончен?

— Я так не думаю. «Барселона» наверняка не будет сдаваться раньше времени. В чемпионате Испании за золото продолжают бороться три команды. И очень опасно в такой ситуации кого-либо сбрасывать со счетов.

— Вы выиграли кубки в трех разных странах. Эмоции от побед разные?

— Как мне кажется, в Италии кубок не имеет такого значения, как в Англии и Испании.

— Насколько для «Реала» важна победа в Кубке перед матчами с «Баварией»?

— Эта победа придает уверенности в себе. Это может быть важно перед матчами Лиги чемпионов. У нас хороший эмоциональный фон. Первый титул находится у нас. Теперь мы будем бороться за остальное, – сказал Анчелотти в интервью AS.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *