Хорнер: Мы смогли минимизировать потери

389352e3

Кристиан Хорнер Гонка в Бахрейне стала в этом году самой результативной для Red Bull Racing – гонщики заработали 20 очков и руководитель команды Кристиан Хорнер доволен тем, что на этот раз потери удалось минимизировать.

Кристиан Хорнер: «На трассе, которая не подходила нашим машинам, нужно было минимизировать потери, и мы заработали важные очки. В конце гонки мы были весьма конкурентоспособны, особенно Даниэль, но отставание от Mercedes всё же очень велико.

На свободной трассе машина быстра, но проблема в том, что когда гонщики активировали DRS, скорости на прямой не хватало, чтобы опередить соперника. С точки зрения стратегии мы всё сделали верно – к концовке гонки оба гонщика уже проехали свои отрезки на шинах Medium, Себастьян использовал их на первом отрезке, а Даниэль на втором, чтобы иметь возможность атаковать на последних кругах.

Момент, когда Риккардо опередил Феттеля, был результатом командной работы. Гонщики использовали разную стратегию, и мы обсудили их действия перед стартом. Себастьян сказал, что пропустит напарника в 11-м повороте, чтобы и самому на этом потерять минимум времени, и позволить Даниэлю реализовать его стратегию. После пит-стопов они вновь поменялись позициями, а на последнем отрезке мы разрешили им бороться друг с другом».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *