В США геймеры сыграли в тетрис на стенах небоскрёба (Видео)

389352e3

тетрис Организатор игры в «Тетрис» на небоскребе надеется, что его затея объединит людей

Четвертого апреля на стенах 133-метрового офисного центра Cira Centre в Филадельфии прошла самая грандиозная игра в «Тетрис». Весь город поделился на две команды, которые соревновались друг с другом, раскладывая фигурки на противоположных стенах здания.
Организатором необычного мероприятия стал Фрэнк Ли — год назад он уже провел аналогичную сессию игры в Pong, которая попала в Книгу рекордов Гиннесса, как игра, проведенная на экране самой большой площади. В этот раз у Фрэнка есть все шансы побить свой рекорд, так как площадь экрана, на котором играли в «Тетрис», составляет 9 тысяч квадратных метров против 5,6 тысяч.
Но сам Фрэнк признался, что преследует несколько иную цель — объединить людей. Обычно игры считаются занятием индивидуалистов, вещью, которая мешает настоящему общению. Стены небоскреба, на котором сыграли в «Тетрис», видны практически со всех концов города, поэтому Фрэнк уверен, что этот день многие жители Филадельфии запомнят надолго, как событие, к которому все они были причастны.
Источник: auto.mail.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *