Украина готова к международному урегулированию ситуации

389352e3

Переговоры Украина готова к переговорам, но Москвы должна отказаться от вмешательства в дела страны, — МИД

Мы принимает любой формат диалога, который сможет обеспечить практические результаты, однако Россия должна прекратить вмешательство во внутренние дела страны и обеспечить деэскалацию ситуации. С таким заявлением во вторник выступило Министерство иностранных дел Украины.

Руководство России должно выполнить публичные обязательства о деэскалации ситуации. Принципиальным является прекращение агрессивных действий, риторики и подрывной деятельности Российской Федерации против нашего государства. Россия должна отказаться от планов захвата и отвести подразделения вооруженных сил России от украинских границ и из Автономной Республики Крым, — говорится в заявлении ведомства. В МИДе также уверены, что суверенное право украинского народа создавать свою внутреннюю и внешнюю политику, не могут быть предметом переговоров. 

В связи с этим, Киев предостерегает Российскую Федерацию от попыток придумывать для Украины свою конституцию. Эта идея не имеют ничего общего с интересами наших граждан. Они отображают план оккупации и застоя, — подчеркивает украинское внешнеполитическое ведомство.  

В министерстве также заверили, что Украина приветствует мировую солидарность с украинским народом и выразило готовность совместными усилиями вернуть Россию в цивилизованное поле отношений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *