Процессор AMD A8-7600 не спешит появляться в рознице

389352e3

amd В середине января 2014 года компания AMD представила свои первые процессорные модули APU на базе микроархитектуры Steamroller, предназначенные для установки в сокет FM2+.

Среди новинок числился и энергоэффективный процессор AMD A8-7600, который до сих пор не появился в продаже. 

Напомним, что микрочип AMD A8-7600 является довольно привлекательным с точки зрения технических параметров решение. Он не столь быстр, как A10-7700K со свободным множителем, зато обладает сниженным на 22% энергопотреблением: уровень TDP при работе на базовой частоте 3,1 ГГц составляет 45 Вт (65 Вт при активации Turbo-режима). Для сравнения: A10-7700K и A10-7850K, которые также являются носителями архитектуры Steamroller, обладают TDP на уровне 95 Вт.

Продажи процессора AMD A8-7600 должны были начаться в первом квартале 2014 года, по крайней мере, CPU следовало бы «засветиться» в OEM-каналах, чего пока что не произошло. Впрочем, первые готовые ПК на базе рассматриваемого микрочипа могут выйти в свет летом 2014 года, а розничные ритейлеры надеются получить CPU во второй половине года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала ежемесячно обновляемую статью «Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка», которая будет полезна тем, у кого нет времени просматривать многочисленные результаты тестов, тем, кто не чувствует себя достаточно уверенным в выборе лучшего CPU для игровой системы. В данном материале мы рассматриваем модели на любой бюджет и вкус. Кроме того, там вы найдёте ссылки на самые актуальные развёрнутые обзоры, если вдруг захотите уточнить какие-либо детали.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *