Как и чем покрасить сруб дома

389352e3

В сравнении с жилищами из передовых материалов, здания, построенные из деревянных стар, различаются интересным внешним обликом, прекрасно гармонирующим с окружающей природой. Бесспорное преимущество рубленых домов — стремительность построения и действенное подкрепление удобных характеристик внешней окружающей среды. Если вас интересует покраска домов из бревна, обратитесь на сайт покраска-домов.рф .

Покраска сруба — весьма ответственное и необходимое занятие. Чтобы деревянное строение, дом или сауна служили вам по возможности больше времени, плоскость необходимо обработать защитными обеззараживающими и красочными элементами.

Отчего и от чего древесную породу нужно сохранять

Внешний пласт древесины, лишенный коры, абсолютно беспомощен как от гибельного действия ветра и сильных колебаний влаги, так и от насекомых-вредителей. Риск возрастает, если дом размещен в пригородной и лесистой территории. Выражается это следующим: В итоге абсолютной чистки плоскости древесины от коры к ней облегчается доступ жуков-древоточцев. Под воздействием регулярно меняющихся на протяжении года характеристик условной влаги на деревянных жилищах с течением времени возникает плесень (при этом как правило в незаметных местах, откуда ее вывести труднее всего). Остающиеся на беззащитной плоскости пятна влаги стимулируют формирование грибковых болезней на древесной породе. При регулярном обветривании плоскость сооружения меняет свой натуральный цвет, останавливаясь тускло-коричневой, в связи с чем деревянный дом утрачивает свой эстетичный тип. В зависимости от этого, по готовности деревянного дома его стоит подвергнуть неглубокой шлифовке, дезинфицирующей обработке, а потом — окраске. Окрашивание бревен с внешней стороны имеет ряд преимуществ: красочные материалы предупреждают уничтожение, отмокание и тление; дезинфицирующая обработка защищает сруб от вредителей, грибковой плесени и ржавчины; наружная покраска представляет вероятность создать фасад, отлично вписывающийся в архитектуру дома и ландшафтные решения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *