Украина на втором месте в рейтинге кибер-угроз Trend Micro

389352e3

кибербезопасностиь Японо-американская компания установила, что Украина входит в число лидеров среди стран с наибольшим количеством ботнетов, зараженных Android-приложений.

Согласно исследованию TrendLabs 2013 Annual Security Roundup, наша страна по итогам третьего квартала заняла «почетное» второе место среди стран с наибольшей долей инфицированных компьютеров (ботнетов), уступая только такой наиболее развитой интернет-державе, как США. В последней четверти 2013 года Украина опустилась уже на третье место.

Trend Micro также установила, что среди стран с долей зловредных мобильных приложений для Android-устройств наша страна заняла шестое место по итогам прошлого года. Примечательно, что Россия заняла пятое место в данном рейтинге, а Беларусь его даже возглавила. Исследователи связали это с ростом проникновения «умных» телефонов среди беларусов.

Украина также попала в топ-6 стран, в которых из-за сомнительного программного обеспечения существует риск утраты личных данных.

В 3-4 кварталах 2013 года Украина входила в топ-стран с наибольшим количеством ботнетов — Trend Micro
По «зараженности» Android-прложений Украина за 2013 год вошла в Топ-6 — Trend Micro.
Для просмотра инфографики в полном размере кликните по картинке За Украиной — шестое место среди стран с сомнительным ПО — Trend Micro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *