Славянск: российским диверсантам приказали уходить из города

389352e3

диверсант Российским диверсантам в Славянске минувшей ночью поступил сигнал на отход из города.

Украинские силовики принимают меры для блокирования Славянска с целью захвата российских военнослужащих. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«В настоящее время в рамках антитеррористической операции, проводимой украинскими силовиками на Донбассе, проводятся «точечные» операции по нейтрализации отдельных групп экстремистов», — сообщил он.

Тымчук подтвердил, что руководитель российской диверсионной группы в Славянске Игорь Стрелков идентифицирован как офицер 45-го отдельного полка специального назначения ВДВ России. «Кроме военнослужащих этой российской части, по нашим данным, на украинской территории действуют диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) 2-й отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ. Также есть данные о присутствии на Донбассе ДРГ еще одной части спецназа российского ГРУ. Эти данные мы проверяем», — добавил он.

Напомним, как заявил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема, в городах Славянск и Краматорск Донецкой области находятся представители 45-го полка воздушно-десантных войск Российской Федерации.

Представитель госдепартамента США Джен Псаки констатирует наличие небольших сомнений в том, что между Россией и вооруженными людьми, провоцирующими беспорядки на востоке Украины, есть связь.

Ранее в Сети появились фрагменты переписки в Skype сепаратистов, захвативших здание Донецкой облгосадминистрации, из источников в СБУ, из которіх следует, в частности, что сепаратисты в Донецке получают инструкции из Москвы и ждут подкрепления. Также было опубликовано видео телефонных переговоров сепаратистов в Славянске с их российским руководством, перехваченных Службой безопасности Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *