Мостовой: «Игра «Барселоны» сломалась из-за Неймара»

389352e3

футболисты Бывший полузащитник сборной России в преддверии Эль Класико формулирует главные проблемы в игре каталонского клуба.

«Потеря Вальдеса – это серьезно. Второй вратарь Пинто уступает ему во всем. Поэтому «Барса» и попала в такую ямку. Тяжело играть, когда чувствуешь, что сзади в любой момент тебя могут подвести. Один удар, второй… Но не забываем о том, что у «Реала» не сыграет Криштиану Роналду. Рисковать им не готовы. Поэтому шансы уравниваются. Многое зависит от того, какой состав будет у «Барселоны» в атаке. Когда вместе с Месси играли Педро и Санчес, было значительно лучше, чем сейчас, когда выходит Неймар», – отметил Мостовой.

«Пинто у нас всегда был вторым вратарем. Иногда появлялся в составе из-за травм других голкиперов. Пинто – хороший парень, работает на тренировках, душа компании. Но когда ему мяч назад дают, есть чувство, что он сейчас по своим воротам ударит или что-то такое сотворит. Вратарь должен выручать. А вспомните матч с «Атлетико». Десять ударов, только один летит в створ и залетает. Как так можно? Один удар с 50 метров, и мяч влетает в ворота. Зачем ты тогда нужен в воротах, если такие мячи не отбиваешь? Я бы тоже так мог в воротах постоять. Тоже бы прыгнул за этим мячом, а потом сказал бы, что не достал», – продолжил эксперт.

«Игра «Барселоны» сломалась, потому что Неймар играет. Та игра, которая была при Педро, Месси, Алексисе, Хави и Иньесте, строилась на других принципах. Даже ту игру, которую «Барса» выиграла в Мадриде 4:3, все благодаря Месси. Он и забивал, и отдавал. А «Атлетико» втроем его в тиски брал. Симеоне понимал, что если не забьет Месси, никто другой не забьет. Иньеста великий, он многое может. Но Месси может сотворить гол из ничего», – приводит слова Мостового «Рейтинг Букмекеров».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *