Как правильно выбрать памятник

389352e3

Утрата родного человека это всегда драма для членов семьи. Излюбленного человека хочется вести в последний путь доблестно, и, в большинстве случаев, это крайне хлопотное занятие, так как необходимо поспеть сделать крайне многое, начиная от предзаказа панихиды и заканчивая установкой монумента. На любом из этих шагов появляется большое количество проблем. В данной публикации мы Вам поведаем, как правильно выбрать намогильный памятник.

Начать стоит с того, что выбор мраморного монумента это достаточно сложное занятие, для человека, который никогда в жизни данного не делал. И лучше поручить сделать выбор экспертам, работающим в области церемониальных услуг. А всегда необходимо помнить, что с избранием монумента не следует торопиться. И особенно не следует стараться за невысокой стоимостью, так как, как нам известно истинное качество не в состоянии стоить чересчур недорого.

Сегодня намогильные монументы делают преимущественно из гранита, гранита или гранитополимера. Самым часто встречаемым элементом считается мрамор. У него сравнивая с иными элементами есть масса плюсов. Мрамор владеет крайне повышенной стабильностью, он устойчив к необычным атмосферным критериям. Отличный мраморный памятник почти не бледнеет со временем. В отличии от гранита, он не опасается масленых пятен, и уж особенно на нем не остается разводов после протирания.

Кроме остального монументы из гранита значительно легче обрабатывать чем матово-белые. А в дальнейшем за ним требуется намного меньше ухода. Если мраморный памятник выполнен из высококачественного источника, то можно не опасаться за то, что он потеряет свой блеск или растрескается с годами. 1 только тот факт, что мрамор в течение обилия веков является самым лучшим и самым прочным стройматериалом, говорит о том, что этому материалу можно доверять. Остается лишь добавить, что мрамор имеет большое количество цветных видов, что дает огромную волю при избрании эксклюзивного мраморного монумента.

Если рассуждать о граните, то его основным плюсом перед мрамором считается невысокая стоимость. А как мы заявляли при избрании монумента стоимость это один из заключительных обстоятельств, на который необходимо смотреть. Фарфор выгоднее, поскольку данная порода менее долговечная чем мрамор.

Кроме того его труднее обрабатывать и сделать портрет на нем нельзя. Как правило на него вешают фотоовал или вводят мраморную плитку с портретом. В случае если делать отличный матово-белый памятник с портретом и записью, то он обойдется не значительно выгоднее подобного монумента из темного гранита. В прибавление ко всему матово-белый памятник требует регулярного ухода и он менее долговременный.

Памятник из гранитополимера создается из мраморной крошки с применением полимерных материалов. В связи с тем что он не естественный, то и стоимость у него минимальная. Данный источник есть на рынке церемониальных услуг давно, а покорить такого престижа как мрамор он не сумел.

2-м шагом в избрании монумента считается выбор формы. Сегодня есть большое количество фигур. И особенных советов при избрании формы монумента нет. Единственное, чем тут можно следовать это свой вкус. Советуем сайт granite.market. Вот тут есть каталог. Смотрите и выбирайте.

Значительным нюансом при избрании мраморного монумента считается его объемы. На теоретическом уровне ограничений по габаритам нет, а в последние годы стали все меньше выбирать незначительные монументы. Сегодня предпочтения дают монументам шириной 5 см, поскольку они выгоднее. Как мы заявляли, мрамор крайне крепкий источник, из-за этого из него можно производить стелы даже незначительный толщины, не опасаясь того, что она треснет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *