«Би-2» сняли кровавый клип о войне в Украине (ВИДЕО)

389352e3

БИ-2 Одна из самых популярных российский групп Би-2 презентовала новый клип Забрали в армию.

Группа Би-2 презентовала новый клип на песню Забрали в армию. Музыканты в белых костюмах на белом фоне поют о войне, акцентируя внимание на том, что их заставляют убивать более слабого противника. Ближе к концу видеоработы в кадре появляются красные капли, символизирующие кровь, которые к концу клипа превращаются в огромную лужу. 
В песне звучат следующие строки: 
«Я, признаться, не думал, что может быть так,
Кто вчера был мне другом – сегодня мне враг,
Мы в прощальных объятьях стоим на краю,
Ведь друг в друга стрелять… Нас забрали в армию!
Над рекою пылает взорванный мост,
Нам победу над слабым бросают, как кость,
В долгих поисках правды верим вранью
Дальше думать не надо… Забрали в армию».

Некоторые поклонники группы в соцсетях высказывают предположения, что, быть может, фронтмен поет про себя — Лева, как известно, отслужил в армии, когда жил в Израиле.
Но в то же время, судя по комментариям, многие сочли песню авторов знаменитого «Полковника» протестом против войны на Украине. А некоторые предположили до кучи, что и против российской политики по данному вопросу.

Стоит отметить, что никакой конкретики в тексте песни нет. Разве что «намеки». Например, в словах про «пылающий взорванный мост» (в Донбассе, как известно, мосты и желдорпути взрывали пачками). Или про «победу над слабым» (в ведении войны против «младших» политические оппоненты Кремля обвиняют, собственно, Кремль, когда заявляют о якобы воюющих на востоке Украины «зеленых человечках»).

Что на самом деле имели в виду музыканты; можно ли считать новую композицию манифестом по «украинскому вопросу» или это проявление пацифизма в целом и призыв к миру, адресованный ко всем, — нужно спросить, наверное, у самих артистов. Пока же каждый зритель волен по-своему интерпретировать слова новой песни коллектива.
Смотрите видео по теме «»Би-2» сняли клип на песню «Забрали в армию»»

Источник: mk.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *