Бандеровцев и фашистов в Украине нет, — депутат Госдумы

389352e3

Илья Пономарев. В Украине никаких бандеровцев и украинских фашистов, которыми россиян так пугает путинская пропаганда, нет.

На днях я вернулся из Украины и могу точно сказать, что не видел их там. Об этом в своем блоге в соцсети написал депутат Государственной Думы России Илья Пономарев.

Он рассказал, что видел в Украине многое, однако бандеровцев, хотя активно их искал во всех местах, он так и не нашел. Российский депутат также заверил, что никакой «бандеровщины» в Киеве нет и, не было. Те отдельные личности или малые группы нацистов, которые тут есть, не считается. Массового характера это явление в стране не носит. Пономарев также пояснил, что организация Правый сектор имеет несколько сотен бойцов-неонацистов, и такая же организация есть в России — это скинхеды. 

Они даже выглядят похоже друг на друга, и количество их «активистов» примерно одинаковое, — заверил российский политики. По его словам, все байки про бандеровский переворот и украинский фашизм являются не чем иным как страшные сказки российского телевидения. Они запугивают население и промывают мозги, — подчеркнул российский депутат, добавив, что российское руководство все же добилось того, что подняло против себя огромную часть украинского общества, однако к счастью, большая часть украинских людей клеймит не русский народ, а Путина, — подытожил он. 

Депутат также отметил, что сейчас в Украине огромное количество молодежи записывается в ополчения и военкоматы, а такого количества украинских флагов он еще не видел в Украине.

Очень большой патриотический подъем. На глазах рождается украинская нация, — убежден Пономарев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *