Илья Пономарев: Россия отправляла в Украину диверсантов

389352e3

Илья Пономарев Россия создала пролог к гражданской войне на территории, население которой не стремится присоединиться к ней.

Массового вмешательства со стороны РФ нет, однако есть  диверсионные группы, которые напрямую организовывают так называемые силы самообороны.

Об этом на своей блоке в соцсети написал единственный депутат Государственной думы, который голосовал против присоединения Крыма к России, Илья Пономарев.

По его мнению, говорить о желании большинства жителей Востока Украины присоединиться к России нельзя. Опросы населения в трех проблемных регионах, которые проводились как в Москве, так и в Киеве, практически совпадают. По их результатам только 20-25% населения Донбасса, Луганщины и Харьковщины хотят к Россию. Остальные желают остаться в составе Украины.

Что же касается федерации, 25% хотели бы, чтобы Украина оставалась унитарным государством, а 25% не знает, чего они хочет. Поэтому все, что было сделано, это пролог к полноценной горячей гражданской войне, — заявил российский политик. Он уверен, что причиной протестов на юго-востоке Украины стал страх перед новой волной передела собственности в стране, а также и боязнь потерять уверенность в завтрашнем дне. 

Поэтому, сегодня киевская власть должна пойти навстречу востоку, если она хочет сохранить страну. А России, по его словам, придется еще долго восстанавливать дружественные отношения с Украиной после того аморального поступка, который совершило руководство страны в Крыму.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *