Арбузов готов профинансировать кризисный план для Украины

389352e3

Арбузов Обычные политические договоренности не выведут Украину из военно-политического конфликта, считает бывший и.о. премьер-министра Украины.

Обычные политические договоренности не выведут Украину из военно-политического конфликта, считает бывший и.о. премьер-министра Украины.

Украине нужен четкий план действий, причем разрабатывать его должны не только политики, а и экономисты, социологи, ученые из Украины, Европы и России, рассказал он в сюжете телеканала Бизнес.

Обсудить свои идеи такие люди смогут могут на базе Центра исследований развития стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, который основал Арбузов. Лучшие предложение он обещает профинансировать.

«Используя возможности фонда Будущее Украины, мы думаем взять на себя обеспечение нормальной штатной деятельности пунктов наблюдателей ОБСЕ по линии разграничения конфликтующих сторон определенно минским протоколам, — отметил Арбузов. — По этой же линии финансировать работу волонтеров по восстановлению Донбасса».

Напомним, накануне Арбузов заявил о готовности ответить на все вопросы украинцев.

Напомним, Сергей Арбузов исполнял обязанности премьер-министра Украины с 28 января по 27 февраля 2014 года. С 2012 по 2014 гг. занимал пост вице-премьер-министр, в 2010-2012 годах был главой Национального банка Украины (самый молодой глава Нацбанка в Европе по состоянию на 2012 год).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *