Обама о войне НАТО с РФ из-за Украины

389352e3

Обама Обама заявил, что военная конфронтация между Россией и НАТО возможна только в случае российской агрессии в отношении одного из членов Североатлантического альянса

Президент США НАТО и Россией в свете украинского кризиса.

«Мы не ищем конфронтации», — подчеркнул глава американского государства в интервью телеканалу CBS. Вместе с тем Обама сообщил, что Вашингтон работает над тем, «чтобы придать уверенности союзникам по НАТО на передовой линии, в том числе таким маленьким, как страны Балтии». Он также отметил, что военная конфронтация возможна только в случае российской агрессии в отношении одного из членов Североатлантического альянса.

Американский президент выразил уверенность в том, что сейчас существуют возможности политического решения кризиса в Украине. Он также подтвердил наличие соглашения, по которому Россия продолжит поставки газа в Украину. «Этой зимой они не замерзнут», — заметил Обама, имея в виду украинских граждан. По его мнению, проблемы Украины не удалось бы разрешить, если бы США не заняли твердую позицию в отношении неправомерных политических действий России.

Обама заявил, что его отношения с президентом РФ Владимиром Путиным «всегда носили деловой характер». Он признал, что политический курс в отношении Украины и пропаганда российских СМИ принесли российскому лидеру популярность среди населения. При этом президент США добавил, что политика Кремля «очень неблагоприятна для экономики и будущего России».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *