Сепаратисты востока Украины хотят объединяться в Харькове

389352e3

Харьковскоая ОГА В здании Харьковского ОГА находится около 200 пророссийских активистов в масках, касках и защитной амуниции, которые полностью оккупировали первый и второй этажи админздания

В Харькове продолжается блокирование здания областной государственной администрации. Как сообщило харьковское издание Объектив, с вечера в помещениях ОГА находились около 200 пророссийских активистов в масках, касках и защитной амуниции.

Демонстранты, назвавшиеся представителями Украинского восточного блока, полностью оккупировали первый и второй этажи админздания.

По словам активистов, их главная задача — выстоять сутки. Мол, после этого якобы «придет подкрепление». Подкрепления ждут из Донецка, Луганска — «и не только». Уверены, что сегодня местная милиция перейдет на их сторону. Организовывают охрану, подвозят воду, продукты.

Захватчики обещают пускать на работу рядовых сотрудников. Губернатора области Игоря Балуту, заместителей, депутатов областного совета — не признают за власть и обещают не пускать внутрь. 

Среди главных требований активистов — «референдум, федерализация, народовластие». Кроме того, демонстранты едины в одном — не признают и не поддерживают «бандеровскую власть Киева».

Напомним, пророссийские активисты захватили здание Донецкого облсовета, а в Луганске, по данным местных СМИ, сепаратисты штурмовали здания СБУ и филиал

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *