СБУ раскроет секреты преступлений советского прошлого

389352e3

архив С оцифрованными материалами можно ознакомиться ежедневно с 14:00 до 17:00 в Информационно-справочном зале Архива СБУ.

Государственный архив Службы безопасности Украины сделают открытым для граждан и историков, чтобы можно было лучше исследовать преступления советского прошлого, заявил новый глава Архива СБУ Игорь Кулик во время круглого стола, сообщает УНН 8 апреля.

«За основную цель мы ставим обеспечение максимально широкого доступа и открытость к документам всех заявителей. Архив должен работать не на себя, а для граждан», — заявил он.

Он также сообщил, что теперь предоставлено разрешение на беспрепятственное копирование собственными средствами еще неоцифрованных документов.

«Исследователей мы просим оставлять нам копии, таким образом будет быстрее наполняться наша электронная база», — отметил он.

С оцифрованными материалами можно ознакомиться ежедневно с 14:00 до 17:00 в Информационно-справочном зале Архива СБУ на улице Ирининской, 8.

«Мы должны создать возможности для жертв репрессий и их семей максимально удобно и просто найти информацию о прошлом. Следующий приоритет — способствовать исследованию белых пятен в истории, опираясь на максимально широкую базу документов, имея возможность их сравнить и верифицировать», — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *