«Боруссия» – «Реал»: перед матчем

389352e3

футболисты В ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов «Боруссия» попытается сотворить чудо и отыграть у мадридского «Реала» отставание в три мяча.

Задача «Боруссии» по выходу в полуфинал турнира является практически невозможной. Результаты первого поединка в Мадриде (0:3) ставит дортмундцев в сложное положение – забивать в «Реалу» надо много, а также при этом не пропускать. В прошлом сезоне «шмели» на стадии полуфинала разгромили «сливочных» со счетом 4:1, однако во вторник подопечных Юргена Клоппа не устроит даже такой результат.

«Реал» может чувствовать себя комфортно даже в отсутствии Криштиану Роналду. Португалец, получивший травму в последнем матче чемпионата Испании, усугубил повреждение на тренировке. Лидер «Галактикос» покинул занятие досрочно и, скорее всего, не примет участие в дортмундском матче.

Под вопросом также стоит участие в матче Гарета Бэйла, который также испытывает боли в колене. Не сыграет на «Сигнал Идуна Парк» защитник Марсело, которого заменил Фабио Коэнтрау. Надолго выбыл из строя Хесе Родригес, порвавший крестообразные связки.

Проблемы «Боруссии» еще серьезнее. Скорее всего, в центре поля появится юный Милош Йоич, так как сыграть против «Реала» не смогут Себастьян Кель, Илкай Гюндоган и Свен Бендер. Также пропустит поединок Марсель Шмельцер, вместо которого сыграет Эрик Дурм.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Юрген Клопп, главный тренер «Боруссии»: «Не знаю, случалось ли много чудес, о которых было объявлено заранее. У нас нет никакого права говорить, что мы сотворим чудо, но у нас есть право на то, чтобы полностью отдаться борьбе и сыграть с огромным рвением. Если нам каким-то образом удастся добиться результата, который выведет нас дальше, то прекрасно. Но если попрощаемся с турниром, то хотим сделать это, показав хороший футбол». (официальный сайт УЕФА).

Роберт Левандовский, форвард «Боруссии»: «В прошлом году все было чуть-чуть по-другому. Если кто-то думает, что я снова забью четыре гола, то это маленькое безумие. Но у нас по-прежнему есть какие-то шансы, пусть и совсем небольшие. Мы играем в Дортмунде, где наша команда особенно опасна. Мы собираемся выкладываться на поле без остатка на протяжении всего матча, без малейшего исключения».

Карло Анчелотти, главный тренер «Реала»: «Мы даже не рассматриваем возможность вылета из турнира, и футбол не терпит сослагательного наклонения. За 90 минут соперник должен забить три или четыре гола, нам же хватит и одного, поэтому им придется гораздо сложнее. Чем раньше мы забьем, тем проще все для нас будет».

Даниэль Карвахаль, защитник «Реала»: «Мы прекрасно знаем манеру игры «Боруссии». Она показывает хороший футбол, старается оказывать огромное давление на соперника. Они будут делать все возможное, чтобы переломить ход противостояния. Постараемся дать дортмундцам отпор и сыграть на победу. Мы полагаем, что в первые 15-20 минут «Боруссия» всей командой бросится в атаку, чтобы прижать нас к воротам и забить быстрый гол. Ну и потом противнику нужно, чтобы шел открытый футбол. Нам нужно постараться не пропустить, но почему бы нам не забить самим?».

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ

– Команды, побеждавшие в плей-офф Лиги чемпионов дома в первом матче со счетом 3:0, в 93,8% случаев проходили дальше.

– В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов на стадии полуфинала встреча команд в Дортмунде завершилась со счетом 4:1 в пользу «шмелей».

– Ранее «Боруссия» ни разу не проигрывала первый матч плей-офф со счетом 0:3.

– Роберт Левандовский забил «Реалу» в Лиге чемпионов пять голов за четыре матча.

– В последних десяти матчах Лиги чемпионов «Реал» забивал минимум по два гола.

– Карло Анчелотти может стать третьим тренером в истории Лиги чемпионов, который выведет три разных команды в полуфинал турнира

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Обслуживать встречу доверено бригаде арбитров во главе со словенцем Дамиром Скоминой. Помогать 37-летнему рефери будет его соотечественник Бойан Юл, а также итальянский лайнсмен Джанлука Чариолато. Резервным арбитром назначен Юре Прапротник.

КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ

Победа «Боруссии»: 3,35

Ничья: 4,05

Победа «Реала»: 2,12

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *