МИД не принимает условия РФ для диалога в формате с США

389352e3

мид МИД Украины отмечает, что речь должна идти о переговорах официальных представителей, а не регионов Украины.

Переговоры в формате Украина-Россия-ЕС-США могут пройти в ближайшую неделю. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис. Как сообщает УНИАН, Перебийнис отметил, что речь должна идти о переговорах официальных представителей: Украины, России, а также ЕС и США. Конкретные даты переговоров пока неизвестны.
При этом в МИД Украины исключают проведение международных переговоров с участием, как предлагают в Москве «представителей юга и востока Украины». Перебийнис напомнил, что украинское правительство выражало готовность учитывать точку зрения граждан Украины из всех регионов. «Когда идет речь о переговорах такого уровня, конечно, в них должны принимать участие официальные представители государств», — сказал он.
Напомним, сегодня глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров заявил о необходимости привлечения в переговорный процесс «представителей юга и востока Украины», не уточнив, кого в Москве считают такими представителями.
В понедельник госсекретарь США Джон Керри в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым предложил в течение 10 дней провести переговоры по Украине в новом формате.
Источник: news.liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *