Убитого оккупантами украинского майора похоронят в Бердянске

389352e3

офицер На данный момент выполняются все необходимые для этого процедуры.

Майора Станислава Карачевского, убитого российским военнослужащим похоронят в Бердянске. Об этом на своей страничке в «Фейсбуке» написал  глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

— Все необходимые для этого процедуры в настоящее время выполняет командование Сакской авиабазы, где проходил службу Станислав Карачевский, — добавил Селезнев.

 Напомним, в воскресенье ночью в крымском поселке Новофедоровка в общежитии украинских военных между украинскими офицерами и российскими солдатами возник конфликт. Ссора переросла в перестрелку и в результате из автомата Калашникова былубит майор Станислав Карачевский. А его сослуживца капитана Артема Ярмоленко увезли в Севастополь в следственный отдел Черноморского флота Российской Федерации.

Разбираются Россия и Украина

 Иная версия у МВД Крыма.

 — Около десяти человек бросали камни и били стекла в здании КПП воинской части, – заявляют в силовом ведомстве. — После того как на место прибыл наряд МВД и гарнизонный патруль, хулиганы скрылись. Через 10 минут дежурному по воинской части сообщили, что неизвестные пытаются проникнуть в общежитие гарнизона.

 Когда милиционеры и военные заходили в подъезд, на них якобы набросились пять пьяных мужчин и пытались отобрать оружие. Артема Ермоленко задержали, Станислава Карачевского — ранили. Трое успели сбежать.

 В том, что же действительно произошло в небольшом военном поселке Новофедоровка, сейчас разбираются сотрудники Сакского горотдела милиции, военная прокуратура и следственный комитет РФ. Свое следствие будет вести и военная прокуратура Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *