Кремль все еще пытается надиктовать Украине Конституцию

389352e3

мид,Украины Украина советует России протрезвиться и обратить внимание на проблемы российского народа

Агрессивные действия Российской Федерации свидетельствуют о ее намерении осуществить второй этап оккупации украинской территории. Официальный Киев призывает Россию не вмешиваться во внутренние дела Украины и не придумывать для Украины свою конституцию. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины.
«Агрессивные действия, ставящие под угрозу жизнь и безопасность украинских граждан, активизация сепаратистских сил и участие в противоправных действиях граждан России свидетельствуют о намерении осуществить второй этап оккупации Украины», – говорится в заявлении.
Действия группировок, управляемых российскими спецслужбами, сопровождаются масштабной пропагандистской кампанией, «цинично искажающей факты, применяющей шантаж и угрозы и распространяющей откровенную ложь с целью оправдать вмешательство в внутренние дела Украины».
«Российский шовинизм не интересуют права человека, включительно с реальными потребностями самого российского народа, чье сложное экономическое, социальное и демографическое положение вызывает справедливое международное беспокойство и тревогу. Тяжелые внутренние проблемы России должны отрезвить агрессора», – говорится в заявлении.
Украина требует от Российской Федерации немедленно прекратить вмешательство в ее внутренние дела и выполнить публичные обязательства о деескалации ситуации. Украина готова к международному урегулированию и диалогу. Но «вопросы, относящиеся к суверенному праву украинского народа осуществлять свою внутреннюю и внешнюю политику, не могут быть предметом переговоров», добавляют в МИДе. 
«Предостерегаем российскую сторону от навязчивых попыток придумать для Украины свою конституцию. Эти намерения не имеют ничего общего с интересами наших граждан. Они отражают план оккупации и застоя», – подчеркнули в ведомстве Андрея Дещицы.
«Принципиальными элементами урегулирования должны стать прекращение агрессивных действий, риторики и подрывной деятельности Российской Федерации против нашего государства, отказ России от завоевательных планов, представляющих прямую угрозу для всех государств-соседей и международного мира и безопасности, отвод подразделений вооруженных сил России от украинских границ и из Автономной Республики Крым», – отмечается в заявлении.
Источник: http://ru.tvi.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *