Омолаживающие средства с алоэ вера

389352e3

алоэ Омолодить и восстановить красоту и тонус кожи помогут средства с алоэ вера. Алоэ вера интенсивно увлажняет кожу, успокаивает воспаления.

Всего насчитывается более 250 видов алоэ, а в косметологии наиболее часто используют алоэ вера. Его сок насыщает кожу влагой и помогает сохранить оптимальный уровень увлажненности в течение длительного времени. Богатое бактерицидными компонентами алоэ эффективно борется с раздражением кожи (в том числе и вызванном укусами насекомых).
Омолаживающие средства с алоэ вера
• Для жирной и комбинированной кожи: по 1 ст. ложке мякоти алоэ и огурца измельчи до кашеобразного состояния, добавь по 1 ч. ложке яичного желтка и отвара зверобоя. Нанеси тонким слоем на лицо и область декольте на 15-20 мин., затем смой водой и смажь кожу кремом.
• Тонизирующий лед: из листьев алоэ отожми сок (2-3 ст. ложки), смешай с 4-5 ст. ложками настоя шалфея. Полученную жидкость заморозь небольшими порциями.
Протирая кожу такими фитокубиками, ты тонизируешь и насыщаешь ее витаминами.
• Омолаживающая и смягчающая маска: хорошенько перемешай по 1 ст. ложке мякоти алоэ, жирной сметаны, настоя зверобоя с 1 ч. ложкой меда. Нанеси вечером после очищения на 15-20 мин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *