Куртуа сможет сыграть против «Челси»

389352e3

Тибо Куртуа Исполнительный директор «Челси» Рон Гурлай сообщил: лондонцы позволят Тибо Куртуа защищать ворота «Атлетико» в полуфинале Лиги чемпионов.

Еще до жеребьевки полуфиналов Лиги чемпионов на официальном сайте УЕФА вышел пост, проясняющий позицию Союза по поводу ситуации вокруг Тибо Куртуа – голкипера, принадлежащего «Челси», но выступающего за «Атлетико». По мнению УЕФА, в случае если лондонцам будет суждено играть с «Атлетико», бельгиец должен выступить в полуфинале без каких-либо компенсаций со стороны мадридского клуба, на которых настаивало руководство «Челси».

По иронии судьбы, жребий свел в полуфинале именно эти две команды. Сразу после этого исполнительный директор «Челси» Рон Гурлай поспешил заявить, что никаких препятствий участию голкипера в полуфинале турнира нет.

«Условия аренды были обговорены в начале сезона. Все просто: Куртуа может играть против «Челси», – цитирует Гурлая ESPN. – Что касается заявления УЕФА, мы внимательно ознакомимся с ним. С своей стороны мы намерены соблюдать все правила аренды игроков. Но факт в том, что Тибо сможет принять участие в обоих матчах против «Челси», если пробьется в состав».

Полуфинальные схватки «Челси» и «Атлетико» пройдут 22 и 30 апреля: первый матч – в Мадриде, ответный – в Лондоне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *