Наша цель – новые подиумы: Виджей Малья

389352e3

Виджей Малья Благодаря успешному выступлению в Бахрейне, Force India переместилась на вторую строчку в Кубке конструкторов.

Руководитель команды Виджей Малья подвел итоги прошедшего этапа и рассказал о планах на Гран При Китая.

Вопрос: Вы удовлетворены результатом гонки в Бахрейне?
Виджей Малья: Я очень рад, что мы, наконец, смогли подняться подиум. За последние годы мы несколько раз были близки к такому результату, но в Бахрейне все сложилось как нельзя лучше. Полагаю, это отражает талант и страсть коллектива Force India, а также отличную командную работу. Во всех отделах компании существует огромная преданность делу, и все работают ради общей цели. Мы занимаем второе место в Кубке конструкторов – это особенное достижение. Я знаю, что позади всего три гонки, но в любом случае, приятно занимать такие позиции. Сорок четыре очка после трех гонок – мы и не мечтали о таком начале сезона.

Вопрос: Серхио Перес и Нико Хюлкенберг боролись друг с другом на протяжении большей части гонки. Что вы чувствовали, когда видели столь острую дуэль на трассе?
Виджей Малья: Разумеется, было несколько тревожных моментов! В Бахрейне меня много раз спрашивали про командную тактику, но мы предпочитаем, чтобы наши гонщики боролись друг с другом. Оба вели напряженную, но честную борьбу. В заключительной части гонки мы увидели отличный пример командной работы, когда Нико сдерживал пилотов Red Bull, у которых было преимущество за счет шин Soft. Даниэль Риккардо все же смог выйти вперед, но Нико помог Серхио оторваться и создать отрыв. Я очень горжусь своими пилотами – они провели выдающуюся гонку и оба заслуживали подиума, который в итоге достался Серхио. После сложного уик-энда в Малайзии, этот результат стал отличным стимулом для нас.

Вопрос: Следующая гонка пройдет в Китае. Вы ожидаете, что команда выступит на таком же уровне?
Виджей Малья: Полагаю, в первых гонках мы продемонстрировали, что в нашем распоряжении конкурентоспособная машина. Результат этапа в Бахрейне – не единичный случай, мы прогрессируем в каждой гонке. В Австралии нашим лучшим результатом стало шестое место, в Малайзии – пятое. Как я уже говорил, это лучшее начало сезона для нашей команды, и невероятно этому рад. Тем не менее, мы не должны сидеть сложа руки – необходимо постоянно пытаться добиться большего. Наша цель – новые подиумы, но все гонки разные, и у нас очень сильные соперники, поэтому прогнозы делать невозможно. Некоторые трассы подходят нам больше, другие – хуже , но я хочу, чтобы мы постоянно вели борьбу в первых рядах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *