Что из себя представляет black friday, либо почему пятница – черная?

389352e3

Перемещение Black Friday, ставшее обычным для восточного мира, равномерно покупает известность и в Белоруссии.

Что? Где? Когда?
Традиция полных однодневных скидок появилась на свет в Соединенных Штатах. Черная пятница – та, что проходит после Дня благодарения и является среди американцев одним из основных «shopping day» в году. Как правило сей день приходится на неделю с 23 по 29 декабря и с него начнутся все рождественские акции распродажи.

Линия под наименованием «Черная пятница» пока лишь наступает в Беларусь. Однако школа зарубежных языков Streamline готова повеселить вас уникальным предложением! Ищите детали на сайте https://blackfriday-russian.ru и в соцсетях!

Факты в числах
«Черная пятница» в супермаркетах – как правило весьма продолжительный рабочий день. Определенные открываются в 4-5 утра!
57% клиентов полагают, что делать приобретения в сей день весьма смешно!
Ежегодно количество вернувшихся на акции распродажи в Black Friday повышается. В 2014 году это был 41% от всех покупателей!

Отчего «Black»?
Есть модификация, что если попасть глубже в историю, в первый раз это суждение можно повстречать задолго до отмены рабовладельческого строя в Америке. Казалось, что в субботу после Thanksgiving day купцы людьми понижали расценки на собственный «товар». Это «утка». Даже если до 19 столетия и бывало что-нибудь такое – оно не имеет никакого отношения к тому появлению, с которым мы встречаемся сегодня.

«Черной пятницей» в Соединенных Штатах также называют 24 октября 1869 года, когда случился обвал на рынке денег: тогда курс серебра снизился на 30%.

Сегодняшнее суждение Black Friday разработала милиция в штате Филадельфия в самом начале 1960-х. Неприятность была в том, что в субботу после Дня благодарения они едва управлялись с массами пешеходов и зловещими пробками на автодорогах. Так все спешили на давно ожидаемые акции распродажи!

Если для милиции сей день был мигренью, то для продавцов – лишь начало самого выгодного года! Из-за этого в торговле темный оттенок стал знаком прибыли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *