Установка ПВХ окон

389352e3

Вопрос собственноручного ремонта ПВХ окон своевременен для тех, кто хотел сберечь на услугах экспертов и угадать в роли, так как нередки ситуации, когда созванные монтажники осуществляют деятельность спешно, что в конечном итоге приводит в будущем к появлению разных неприятностей при работы окна.

Как это трудно – установить окно из металлопластика собственными силами? Тщательно побеседуем про это в этой публикации, в которой будет подробно осмотрен процесс его независимой установки. Мы поведаем о том, как верно снять замеры, как приготовиться к работам, какой метод крепления выбрать и как выполнить монтаж оконной системы высококачественно.

Первый раунд работ при автономном ремонте окон из пластика — это аннулирование замеров. К процессу измерения принципиально подойти серьезно, от того, как верно вы снимете все нужные замеры – находится в зависимости совместное качество установки. Замеры изготовляются во много шагов:

Предварительно измеряется длина оконного проема. Для принятия предельно проверенного итога с проема советуется за ранее удалить штукатурное покрытие.

Следующий замер — это высота, под которой в этом случае будет постигаться отдаление между высшим откосом и подоконником.
Сделайте замеры расстояний 3 раза и берите итог минимальный, а не самый большой.

Чтобы рассчитать совместную высоту окна – надо выполнить расплаты по следующей формуле: от смеренной высоты проема отобрать 2 сборных промежутка. Подобно устанавливается и совместная высота, однако в этом случае от высоты проема отбирают не только лишь 2 промежутка, но и и высоту профиля подставки.

Дальше вам потребуется осуществить проверку симметричности и прямолинейности проема. В данной работе вам понадобятся строй уровень и груз. Обнаружили браки – в обязательном порядке отмечайте их на чертеже-наброске.

После можно пройти к определению высоты водоотлива. Для этого к высоте имеющейся водоотливной системы дополняется 5 см на изгиб. Если в будущем вы хотите вести облицовку фасадов — также учтите высоту утепляющего и облицовочного элементов.

Заканчивается процесс снятия замеров определением размеров подоконника. Для этого к высоте проема добавляется объем вылета и от приобретенного значения отнимается длина рамки.

На основании выпущенных замеров, делается рисунок, который сообщается производителю оконных систем. Когда изделия по вашим наброскам будут способны и доставлены на субъект – необходимо выполнить кропотливую подготовку к процессу их ремонта.

Чтобы провести работы по независимому ремонту ПВХ-конструкций без задержек и высококачественно – стоит загодя подготовить инструментарий и элементы, которые способны понадобиться вам на различных шагах работ.

Перечень того, что надо приготовить загодя, будет достаточно широким:

Распорные клинья. Данные детали применяются для закрепления рам. Они будут сдерживать систему в верном расположении до этапа просыхания сборной пены. Рекомендуем сайт okna-dubok.ru если если возникнут вопросы.

Ни под каким видом не отказывайтесь от применения клиньев при автономном ремонте окна из пластика. Монтажная пена в ходе просыхания увеличивается и это опасно развитием верного расположения оконной системы. Предупредить такие отрицательные результаты сможет помочь фиксация клиньями.

Монтажная пена. Этот источник используется для качественного наполнения швов между просветами и рамным началом. Пена реализуется в супермаркетах в широком видовом перечне, однако специалисты рекомендуют в ходе ремонта окон применять источник с предельно невысокими данными расширения.

ПСУЛ либо уплотнительная картина. Ее применяют для устранения отсыревания откосов, так как монтажная пена с данной целью не управляется: она упускает и воздух и воду. Покупая ПСУЛ, уделите внимание верному выбору источника по высоте – она обязана сходиться с длиной сборного шва.

Изоляционная картина. Источник гарантирует плотность сборного шва с внешней стороны.
Диффузная картина. Она необходима для защиты внешних сборных швов от деятельности подобных отрицательных условий, как влага, ультрафиолет.

Лес. При автономном ремонте окна ПВХ вам могут понадобиться различные типы крепежных частей: дюбеля, анкеры, планки, перфорированные пластинки, шурупы и приставки. Любой вид крепежного элемента осуществляет установленную функцию. Анкера — задействование в ходе работ анкерного крепежного элемента нужно для хранения единства рамки. Дюбели — по словам специалистов – не менее долговечная альтернатива анкерному крепежу, так как дюбеля дают возможность предельно крепко установить систему.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *