Лицензия ВВТ

389352e3

Говоря собственными словами, технологическая документация – это доказательство, отчего вам должны предоставить лицензию. Часто картина такая: заказчик желает принимать участие в тендере, есть все возможности и производительности, и делает он как раз-таки тот «восьмиступенчатый болт для двигателя подводной лодки». Лишь раньше он выпускал данный болт для подлодок штатских, а в настоящее время принял решение поработать на нужды Министерства обороны.

И, изначально, все формируется – производительности есть, изделие есть, предзаказ – вот он, рукою передать. Нужна лишь одна небольшая правило – ВВТ лицензия Минпромторг. А для этого – вытащи да положь технологическую документацию.

«Техническая документация (на боевую технику) — совокупность бумаг, формируемых для прямого применения их на разных этапах срока жизни боевой техники.

Главными вариантами технологической документации на боевую технику считаются:

нормативно-техническая документация, включающая стандарты всех групп и типов, нормативно-технические документы системы всеобщих технологических условий Министерства обороны (НТД системы ОТТ МО), тактико-технические (технологические) поручения, требования, нормы, методичные установки, инструкции и прочие документы, принимаемые в поставленном порядке;

конструкторская документация, устанавливающая предназначение, состав, устройство и принцип работы изделия, и имеющая нужные данные для его подготовки, производства, наблюдения, приемки, работы (применения) и ремонта. Конструкторская документация содержит предназначенную (неоконченный, технологический планы), рабочую (квалифицированного примера либо квалифицированной партии, и стокового либо общественного изготовления), рабочую (с нужными данными по приспособлению и здравой работы изделия боевой техники) и исправительную (для выполнения ремонта на специальных исправительных заводах) документацию;

техническая документация, устанавливающая условия к производственному процессу и средствам технического оборудования, и устанавливающая трудоемкость любой технической процедуры;
компьютерная документация, имеющая данные, нужные для подготовки, производства, работы и сопровождения компьютерного изделия.

В практике и жизни довольно часто бывает, что заказчик сам в оторопи: откуда принялась данная документация. То ли из сети-интернет закачана, то ли получена от клиента в ходе неофициальной беседы за чашечкой кофе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *