Как выбрать косметику и ухаживать за собой во время беременности

389352e3

Любая девушка всегда хочет быть прекрасной и выхоленной независимо от различных реальных случаев и факторов. В особенности аккуратно к собственной красе относятся грядущие матери. Потому тематика — беременность и применение косметических средств, остается своевременной. По словам экспертов, девушки в предвкушении малыша могут пользоваться парфюмерией. Однако чтобы не помешать себе и ребенку, необходимо рассматривать несколько требований выбора косметических и уходовых средств, которые скажет MedAboutMe.

Неприятности с кожей у грядущих матерей

Из-за гормональных перестроек кожа практически у всех грядущих матерей является очень ранимой. Во время вынашивания малыша девушки довольно часто находят внезапное возникновение пантомимных морщин, комедонов, угрей. Также, во время беременности кожа является сухой и мерклой, появляются пигментные пятна, раздражения, малые высыпания. На фоне активной работы засаленных желез возникает постный свет. Часто у грядущих матерей расширяются малые капилляры, создается целлюлит, возникают растяжки, истончаются ногти, волосы делаются хрупкими. Интернет-магазин косметики 2much предоставит все, что Вам нужно и на любой вкус.

Вы можете избежать таких неприятностей с помощью компетентного применения безопасных уходовых и косметических средств. Кроме того вы можете оставить собственную красоту благодаря бьюти-процедурам. Грядущим мамочкам не помешает гигиеничный педикюр и маникюр, пластифицирующие маски для лица и тела, обертывания водными растениями, вакуумно-роликовый массаж рук и ног. Разрешается шугаринг и вощинная эпиляция, если вам довольно часто делали такие операции до беременности. Никаких инъекций ботокса, кислотных пилингов, шлифовок и горячих обертываний!

Как верно выбирать уходовые средства во время беременности

В прошлом столетии медики практически запрещали беременным девушкам пользоваться красками, лосьонами и прочими с помощью косметики. В наши дни эксперты допускают применение парфюмерии во время вынашивания младенца, однако при этом советуют придерживаться следующих требований:

  • Не следует проводить эксперимент со свежими марками косметических средств. Пытайтесь пользоваться обычной парфюмерией для лица, волос и тела, так как уходовые средства нового брэнда могут пробудить аллергические реакции, что губительно скажется на формировании эмбриона. Если вы все же не выдержали перед средством новой марки, проверьте его на сгибе локтя. В случае неимения аллергической реакции, можете уверенно им пользоваться.
  • Посмотрите собственные тени, гаси, помады, подводки и тональные крема. Такая парфюмерия должна быть искусственной с гипоаллергенным качеством. При этом грядущим мамочкам лучше всего делать простой грим, меньше теней и краснощек, а вместо помады мочащий крем. Чтобы не пробудить формирование акне на фоне наполненных времен, применяйте вместо тонального крема минеральную пудру либо простой течение.
  • Откажитесь от косметических средств с производительными отдушками. У беременных сильные запахи часто вызывают интоксикация и припадки тошноты.
  • Прежде чем применять косметические средства, в обязательном порядке проконсультируйтесь с врачом-гинекологом и дерматологом. С учетом персональных отличительных черт кожи и положения организма, они порекомендуют подходящую платформу по уходу за телом и волосами. Если вы не сможете получить советы и неожиданно примете решение приобрести косметическое средство, не забывайте исследовать содержание пометок — «не имеет противопоказаний при беременности» либо «продукт прошел тяжелое исследование». Оптимальная уходовая парфюмерия во время вынашивания младенца — продукция из аптечных серий.

Небезопасные детали в парфюмерии

Беременность — время излюбленного шопинга, когда грядущие мамочки довольно часто идут по супермаркетам в поисках высококачественной и безопасной парфюмерии, чтобы все 9 лет сохранять собственную красоту. Чтобы отчислить неконвертируемые результаты для состояния здоровья крохи, эксперты настойчиво советуют исследовать состав средств и не приобретать их в случае присутствия подобных элементов:

  • Вещества на базе витамина А — ретиноиды (фруктовые кислоты, адапален, витамин пальмитат, дифферин и другие.). Как правило такие образующие есть в антивозрастной парфюмерии для удаления морщин, придания коже гладкости, гибкости.
  • Салициловая (бета-гидроксиловая) кислота либо ВНА-кислота, входящая в состав многих очистительных лосьонов и тоников. В роли замены возможна гликолевая кислота с концентрацией до 15 %.
  • Вещества, отбеливающие кожу — глутатион и гидрохинон. Они спортивно влияют на кожу, что может привести к странностям формирования эмбриона.
  • Химические консерванты — парабены, которые предназначаются для продления времени годности парфюмерии и характеризуются большим тератогенным результатом.
  • Формальдегидные консерванты (гидроксиметилглицинат натрия, ДМДМ-гидантоин, имидазолидинил моча) — особенно ядовитые вещества, способные вызывать солидные нарушения в формировании эмбриона. Дозволенная концентрация в гелях, шампунях, кремах и лосьонах — менее 0,1 %.
  • Легкие масла с кетонами — различаются нейротоксическим результатом, оказывают большое влияние на гормональную технологию девушки. Необходимо отчислить легкое масло вербены, герани, розмарина, шалфея, укропа и прутняка. Применяют в самых малых числах масло бергамота, апельсина и лаванды.

Помимо перечисленных выше элементов, опасайтесь присутствия в косметических средствах: лаурила сульфата натрия с концентрацией не менее 2%, бензола, диоксана, этиленовой окиси, постных и животных гормонов. Также пытайтесь не применять во время беременности лосьоны и зубные пасты с триклозаном, выключите применение средств для автозагара и обороны от солнца с авобензоном. Берегите косметику далее от влажности и лучей солнца, смотрите за сроками годности. Кроме этого, не наносите грим довольно часто и плотно, давайте коже отдых.

Учите состав косметических средств, консультируйтесь с экспертами, сберегайте себя и оставайтесь выхоленной и прекрасной все наиболее отличные 9 лет вашей жизни!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *