Пленочный теплый пол

389352e3

Инфракрасный пол оперативно постановляет неприятность срочного прогрева зданий. Тепло от обогревающих частей поступает после подключения системы в электрическую сеть. Пленка владеет большим резервом крепости и безопасности, она может успевать подлинным под абсолютное большинство напольных покрытий и под коврик.

Есть также передвижной вариант горячего пола, он также помещается под напольное покрытие. Такие изделия также организованы подобным стилем. Приемник температуры тут находится между обогревающими элементами, провода данного устройства подсоединяют к контактам терморегулятора. Последнее устройство ставится на любом комфортном отделе стенки. Оно служит для слежения за свидетельствами датчика и исправления температуры в соответствии со значениями данными клиентом.

Технология начинает работать при включении к электросети в 220 вольт. После установки терморегулятора в правильном спектре пленка начинает источать тепло, которое напоминает по чувствам натуральный безоблачный свет. Данный поток положительно влияет на состояние здоровья человека, обогревает окружающие объекты, а не воздух, как радиаторная технология отопления. Чтобы оттеняемое тепло не давалось соседям сверху, под пленку кладут теплоотражающую подложку.

В последние годы сохраняется линия к регулярному росту цен носителя, из-за этого вопрос с затратой электрической энергии для независимых отопительных систем остается важным для большинства клиентов. При покупке пленочного горячего пола очень многие занимаются у менеджеров о том, сколько надо будет платить за такое нагревание. Для определения денежных расходов нужно познакомиться с употреблением энергии жарким полом.

Высчитать энергоэффективность оцениваемых отопительных систем довольно трудно, в связи с тем что любая модель мембраны будет иметь собственную производительность (воплощенную в ватах либо кВ), и свои утраты термической энергии. Также необходимо учесть тип и качество утеплителя, число окошек и дверных просветов. Настоящий расход электрической энергии будет незначительно различаться от вычисленного, так как регулятор и приемник позволяют уменьшить время на подогрев зданий. Другими словами технология будет работать менее 70% от вычисленного времени.

На корректность подсчета расхода электрической энергии окажут влияние:

Совместная необходимая площадь дачного дома либо квартиры. В этом случае траты будут составлять лишь 70 либо 80% от обозначенного параметра, так как инфракрасную пленку не кладут под массивную мебель. В подогреве зданий в этих местах нет никакой потребности.

Наличие в системе терморегулятора и термодатчика. Эти 2 устройства в системе горячего пола понижают траты на нагревание. Посетите сайт http://xn--e1agwfa.xn--p1ai/teploj-pol/ если надумали установить теплый пол.

Инфракрасный теплый пол отлично смешивается практически с любым вариантом напольного напыления. Пленка отлично подойдет под ламинат (если применять верные классы ламината), рубероид, пробковое покрытие, ковролин, паркет. Такая отопительная технология может успевать и под плитку, однако для подогрева керамики самым лучшим видом будет применение проводного горячего пола. Как заявляют специалисты, пленочные системы совершенно неопасны при укладке на основание из дерева. В этом случае есть максимальная возможность возгорания источника.

Подогрев мембраны происходит до температуры в +50 C, эти характеристики вполне неопасны для дерева и прочих плоскостей. Инфракрасный теплый пол отлично смешивается с линолеумом, однако оцениваемый источник необходимо складывать на загодя сбалансированную безжалостную плоскость, к примеру листы фанеры либо ДВП. Дальше происходит монтаж дополнительной теплоотражающей подложки и финального напыления. Отличным вариантом отделки является применение ламината. Ламинированные панели также вмещаются поверху подложки, они имеют стойкость к повышенной влажности и сильным перепадам температур.

Вторым видом напольного напыления для пленочного пола является изразец. Такие изделия имеют большие характеристики теплопроводности, что в итоге повышает результативность отопительной системы. Для увеличения удобства теплый пол помещается в подобных комнатах, как кухня, ванная комната и ход.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *