Три главных правила Шенгенской зоны

389352e3

Шенгенское соглашение дает возможность свободно странствовать по Европе при помощи всего одной визы. Лайфхакер приготовил руководство по ее декорированию. К слову, если вы ищете где бы почитать  самые последние новости,статьи и обзоры экскурсий со всего света, наберите в поисковой строке Туризм, или перейдите на удобный сайт turist.msk.ru.

Шенгенская виза — это документ, дающий его владельцу право вольного приезда в любую из стран Шенгенской зоны и свободного перевода между ними. Кроме стран-участниц ЕС, в данную зону входят Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Германия.

3 главных правила Шенгенской зоны

Отправляясь в любую страну Шенгенского соглашения, помните о 3-х значительных моментах:

Шенгенская виза регистрируется через представительство либо разрешительный центр одной из стран Шенгенского договора. Подъезжать в Шенгенскую зону вы должны как раз через ту страну, представительство которой предоставило вам визу. Абсолютное большинство времени вы должны располагаться в ней, посещение прочих стран разрешается сроком до 5-и суток и рассматривается как транзит. Повторимся, что это касается лишь первой поездки.

Если вы желаете пройти на несколько стран за одну поездку, необходимо оформить визу через представительство той страны, в которой вы будете располагаться продолжительнее всего.
Если вы оформляете мультивизу, то можете располагаться в Шенгенской зоне в общей сложности менее 3-х лет за 6 месяцев.

Что из себя представляет “отурыть визу”? в обязательном порядке ли это?

Практически и на законодательном уровне требования первого приезда нет.
Другими словами, если вы оформили греческую визу, а хотите въехать в Шенгенскую зону через Эстонию, вас никто не имеет права не впустить лишь потому, что вы не летите прямо из РФ в Афины.
Разумеется, есть некоторые “но”. К примеру, на границе вас спросят, куда вы следуете, просить представить четкий адрес гостиницы либо предложить купон на самолет, если вы говорите, что вам предстоит полет в страну, выдавшую визу. Происходит это очень редко, в большинстве случае присутствия шенгенской визы довольно. В целом, как и может быть.

Другой вопрос, если вы приобрели визу в Грецию на 5 лет и никогда туда за эти 5 лет не хрястнули, при этом ваш документ полон печатей прочих стран Шенгенского договора. Тогда при вторичном получении визы в Грецию представительство может уточнить, отчего виза не была применена по предназначению. В первую очередь за этим не стоит никаких граней, время от времени вторичную визу могут предоставить на больший период, и отказ (этим знаменит представительство Финляндии).На самом деле, поездки ежегодно в страну, выдавшую визу, хватает, чтобы показать так именуемое целевое применение визы.

Что из себя представляет виза

Виза – это виза, которая дает возможность огромное количество раз подъезжать на территорию стран шенгенского договора в течение ее времени действия. Она может отличаться исходя из задач поездки – бизнес либо туристическая, и по срокам действия – к примеру, сезонная виза.

У вас не было виз и вы никогда не были за границей? Вероятнее всего, впервые вам предоставят визу на даты поездки, однако известно очень много образцов, когда мультивизы наказывали в совершенно пустейшие паспорта.

Охотнее всего долгие мультивизы в настоящее время выдают представительства Греции, Италии, Франции и Чехии — при этом довольно часто при 1-м послании. А наиболее трудными в работе по результатам лета 2017 года Организация туристических операторов РФ представила разрешительные центры Венгрии, Словении и Португалии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *