Путин пожаловался на Украину лидерам ЕС. Видео

389352e3

Путин Президент России успел пообщаться по телефону с Ангелой Меркель, Пан Ги Муном и Нетаньяху

Богатым на международные звонки оказался прошлый вечер для российского президента Путина. Кроме телефонного разговора с генсеком ООН, в которой он требовал осуждения антитеррористической операции в Украине со стороны ООН, глава Федерации поговорил также с немецким канцлером Ангелой Меркель и с израильским премьером Биньямином Нетаньяху. Центральной темой всех разговоров были события в Украине.
Общаясь с Меркель, Путин подчеркнул, что Украина — на грани гражданской войны, и виновата в этом новая украинская власть. Впрочем, оценка немецкой руководительницы с позицией российского президента не совпала , сообщает Deutsche Welle.
Одновременно стороны согласились с тем, что четырехсторонние переговоры Украины, России, США и ЕС, запланированные на завтра в Женеве — имеют большое значение и могут стать началом улаживания конфликта.
Об Украине Путин говорил и с израильским премьером. Традиционной риторики не изменил — критиковал действующее украинское правительство. Вдобавок стороны обсудили иранскую ядерную программу.
Источник: http://www.5.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *