В МОУ признали, что техника в Краматорске захвачена (ВИДЕО)

389352e3

краматорск В министерстве официально заявили о потере шести единиц бронетехники.

16 апреля Краматорск Донецкой области вошли шесть единиц бронетехники Вооруженных Сил Украины, которые действовали по плану антитеррористической операции. Однако, техника была захвачена. Об этом сообщили в Минобороны.   
— В центре города движение колонны заблокировали местные жители, среди которых были замечены представители российских диверсионно-террористических групп. В результате блокирования экстремисты захватили технику, и колонна направилась в сторону Славянска, — говорится в сообщении.   Сейчас бронетехника находится неподалеку от одного из административных зданий в центре Славянска.  
— Вблизи нее находятся вооруженные лица в военной форме, которые не имеют отношения к Вооруженным Силам Украины. Информация о месте нахождения украинских военнослужащих уточняется.   Напомним, что ранее в министерстве обороны опровергали информацию о захвате.  
Подробности захвата   Утром 5 БТР и танк вошли со стороны села Александровка Славянского района, где до этого проходили учения. Сверху сидели украинские военнослужащие. Они прошли по Краматорску буквально пару километров. Народ увидел их в районе рынка. По словам очевидцев, женщины с воплями бросались к машинам, мужчины что-то кричали, пытались преградить им  дорогу. Машины остановились.   
Народ и солдаты оторопели. Они сразу же принялись пояснять, что никакого конфликта нет, все спокойно. После состоялись переговоры между активистами и военными. Не смотря на то, что все были вооружены, хвататься за оружие никто не спешил.  
Солдаты стали на сторону местных активистов  — таков итог диалога. Мирно и без единого выстрела они сдались сторонникам федерализации. Последние в знак своей победы поставили на БТР флаг РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *