Штабелеры и все о них

389352e3

Для упрощения работы на складе используются большое количество устройств и оборудования, одним из них считается штабелер. Это техника, предназначенная для перевозки и возложения стеллаж, поддонов с продуктом на полки. Благодаря многофункциональным, технологическим и конструкционным особенностям данной разновидности подъемной складской техники, возникла вероятность быстро и действенно организовать работу на складах.

Сейчас изготовители складской техники производят большое количество видов штабелеров, отличающиеся данными, перечнем возможностей, ценой.

По собственной структуре и приспособлению штабелер несложен. На вид он очень похож на вилочный погрузчик, главными деталями его считаются станина, автошасси, система перемещения и подъемный механизм. При помощи завивал такая техника без проблем поднимает и перемещает грузы различного веса и размера на разную высоту зависимо от технических характеристик. Штабелер — простой и малогабаритный, он быстро передвигается, довольно подвижный в тесных ходах складов. Работает акая техника от электросети, аккумулятора или в ручном режиме.

Штабелеры могут быть различных типов, модификаций и размеров. Акцентируют 3 главных разновидности подобных автомашин. Самым производительным и мощным видом такой техники считаются самоходные штабелеры, они рассчитаны на работу в складских комнатах с большими стеллажами и огромным товарооборотом.

Они могут быстро и неопасно подымать разные грузы весом до 3-х с половиной тонн на высоту до 6 километров. Бюджетный вариант для работы на складе – это самодвижущийся штабелер SDR 1230 с нарицательной грузоподъемностью 12000 кг и высотой роста 3 метра. Самоходные штабелеры работают с помощью электрического привода. Заходите на сайт https://hespareparts.com если требуется строительная техника.

Электроштабелеры поднимают паллеты с багажом с помощью электронасоса, выводящего масло в цилиндр. Работают они как от сети, так и от аккумулятора, но передвигаются вручную толканием. Система подобных штабелеров постоянная и довольно трудная, из-за чего работы по перевозке и укладыванию стеллаж на полки случаются неопасно и при этом быстро. Нарицательная грузоподъемность такой техники составляет до 2-ух тонн, а высота роста — не менее 3-х километров.

Самый простой вид подъемной складской техники – это ручные штабелеры. Эти машины оборудованы одним гидроцилиндром, он приводится в действие вручную. Ручной вид как правило используют на незначительных по объему и грузообороту складах. Ручные штабелеры применяется для роста и перевода грузов весом менее одной тонны. В большинстве случаев, их максимальная высота роста составляет 3 метра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *