Правила аренды авто

389352e3

Как верно взять в аренду машину за границей:

1. Внимательным образом исследуете условия аренды и страхования, до того как подписывать документы и платить. Повышенное внимание обратите на оберегание собственной штатской ответственности и франшизу, если она есть. Содержание франшизы – минус для заказчика, страховая компания оплачивает траты за минусом данной суммы при нападении страхового мероприятия.

2. Очень многие компании блокируют на кредитке заказчика установленную сумму до завершения времени аренды в роли обещания. Проясните, когда и при каких условиях фирма может применять эти денежные средства, и условия и период снятия блокады.

3. Перед отъездом со стоянки прокатной конторы внимательным образом исследуйте арендуемый авто в присутствии ее консультанта, запишите все недостатки по внешности и комплектации (царапинки, помятости, сколы и трещинки на стеклах и фарах, недостающие колесные колпаки, приборы, ковры и т.п.) в дополнительной фигуре. Потребуйте у работника установить роспись или шаблон компании на собственном образце формуляра.

4. Подобным стилем закрепите число горючего в контейнере. Очень многие виды аренды учитывают возврат автомашины с еще большим уровнем горючего или дополнительную плату за него по тарифам компании, которые нередко выше стоимости горючего на заправках.

5. Не забывайте документы по аренде за рулем автомобиля, оставляя его на остановках и стоянках. Иначе, при угоне машины совместно с бумагами, могут появиться проблемы с милицией и страховщиком. Советуем посетить сайт easycar.ge если надо арендовать машину.

6. В случае ДТП и других происшествий с машиной действуйте в соответствии с региональными законами, вашими требованиями аренды и страхования. Скажите о происшествии в прокатную фирму по телефону. Как правило вызов милиции к месту происшествия необходим.

Во всех государствах есть требование, по которому обладатели защищенных автомашин при незначительных трагедиях могут сами установить неприятное событие. На оплаченные автомашины это требование довольно часто не идет! По возможности сфотографируйте результаты ДТП на фотоаппарат или мобильный телефон.

7. Сдавая машину по истечении аренды, примите роспись работника прокатной конторы или иного уполномоченного ею лица (к примеру, консультанта гостиницы) на бумагах, доказывающих сдачу автомашины в полном порядке.

8. По меньшей мере на протяжении месяца после завершения аренды сохраняйте все документы, квитанции и страховые полисы, которые вам вручали, оформляя аренду машины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *