Мэрия Города Москва обнаружила второго инвестора для платформы реконструкции промзон

389352e3

Девелоперская организация Stone Hedge будет обстраивать участок площадью 0,56 га в Дмитровском проезде на юге столицы, который мэрия Города Москва подключила в проект «Индустриальные кварталы». Про это «Ведомостям» рассказал представитель московского комплекса финансовой политики и имущественно-земельных отношений. Представитель Stone Hedge данную информацию доказал. По версии собеседников «Ведомостей», на данной площади ожидается строительство бизнес-центра на 50 000 кв. м. Инвестиции в его здание составят около 7 млн рублей. Если вас интересует Гейзер Максим, обратитесь на vedomosti.ru.

В настоящее время на данной территории располагается недостроенный высотный гараж-стоянка, объяснил представитель комплекса финансовой политики и имущественно-земельных отношений Города Москва.

Его сооружением первоначально должны были заниматься компания «Мерлин-К» и строительно-производственная организация «Неко». А 3 года назад градостроительно-земельная комиссия города решила «прекратить реализацию финансового проекта, прекратить договор и контракты аренды земельного участка в Дмитровском проезде». В 2015 г. префектура Южного управленческого округа подавала иски к таким конструкциям, необходимо из элементов Арбитражного трибунала Города Москва. Она достигала сноса зданий на этом отделе. А трибунал тогда в ублажении этих условий отказал, при этом авто гараж так и не был достроен.

Stone Hedge приняла решение создавать здесь бизнес-центр, в связи с тем что офисный субъект будет популярен на фоне развивающейся в данном регионе автотранспортной инфраструктуры и позволит многофункционально пополнить образовавшийся квартирной квартал, объяснил гендиректор девелопера Максим Гейзер. Сама организация работает на платной и квартирной недвижимости в городе Москва. В ее кошельке в настоящее время около 800 000 кв. м реализованных и строящихся субъектов, в числе которых Stone Towers неподалеку от ст. м. «Белорусская», «Stone Савеловская» на ул. Двинцев и «Stone Ленинский» на ул. Вавилова.

Невзирая на финансовую картину, застройщик без проблем может отыскать съемщиков в бизнес-центр в Дмитровском проезде, считают расспрошенные «Ведомостями» менеджеры. Член совета начальников и управляющий департамента стратегически важного консалтинга IBC Real estate Юлия Никуличева показывает, что он будет находится в сформировавшемся регионе с раскрученной инфраструктурой. Помимо этого, до него было бы комфортно доезжать как на автомашине (есть отъезд на Дмитровское шоссе), так и на метро – рядом располагаются ст. м. «Дмитровская» и машина Столичного главного размера.

Она также подчеркивает, что рядом с грядущим планом Stone Hedge располагается так называемый Питерский ход – один из наиболее популярных офисных кластеров Города Москва. Он вполне может быть любопытен съемщикам, которые планируют снять здания неподалеку от него, не готовы к чересчур большим ставкам, констатируете специалист.

Главный директор по продажам департамента офисной недвижимости CORE.XP Александр Пятин считает, что строительство бизнес-центра считается здравым формированием этого региона.

В процессе возведения бизнес-центра в Дмитровском проезде будет 3500 рабочих мест, сообщил «Ведомостям» через агента заммера Города Москва по вопросам финансовой политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. И всего в рамках платформы «Индустриальные кварталы» ожидается сделать около 550 000 рабочих мест. Пока по ней заключено 7 соглашений с инвесторами приблизительно на 113 га. Среди территорий, которым обнаружили инвестора, прежние промзоны «Октябрьское поле», «Кунцево», «Братцево» и проч. Например, в начале ноября 2020 г. застройщик «Интеко» стал победителем продаж на право реконструкции 35 га прежней территории «Коровино» на юге Города Москва. Там он возведет 615 000 кв. м недвижимости социального и производственного предназначения. А в начале августа минувшего года конструкция AFI Development выиграла аукцион по реализации прав на реконструкцию 30 га прежней промзоны «Алтуфьевское шоссе». На них ожидается взвести 720 000 кв. м недвижимости, из которых 470 000 кв. м составят субъекты производственного и общественно-делового значения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *