После ночи здание Донецкой ОГА остается заблокированным

389352e3

Донецк Ночь прошла достаточно спокойно, милиция и СБУ не пошла на штурм здания, передает Радио Свобода.

В Донецке пророссийские активисты провели ночь в помещении облсовета, забаррикадировавшись шинами и мебелью, передает Радио Свобода.

По информации издания, митингующие выгнали из здания журналистов и милиционеров. Возле облсовета всю ночь было около 200-300 человек . При этом ночь прошла достаточно спокойно — милиция и СБУ не пошла на штурм здания. 

6 апреля в Донецке пророссийскими активистами было захвачено здание ОГА. По факту проникновения митингующих в облгосадминистрацию открыто уголовное производство. Сейчас участники акций протеста баррикадируются в здании и требуют созыва сессии облcовета и принятия решения о проведении референдума о вхождение в состав РФ.

Ранее сообщалось, что участники пророссийского митинга на площади Ленина символически сожгли «фашизм», олицетворением которого стало чучело Степана Бандеры. Участники также распространяют заявление, в котором говорится об их праве попросить помощи не только у России, но и у Китайской народной республики — в случае обострения ситуации.

В Запорожье прошел Марш «вежливых запорожцев», в нем приняли участие свыше пяти тысяч человек.

Одновременно несколько митингов прошло и в Харькове. Сообщается о пострадавших в результате столкновений.

Вечером в Харькове пророссийские активисты захватили здание облгосадминистрации.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *