Кто же заменит Роберта Дауни младшего в роли Тони Старка?

389352e3

Железный человек Шуточная новость о том, что Роберт Паттинсон заменит Роберта Дауни мл. на посту Железного человека, которая вызвала у многих испуг разной степени искренности, заставила автора этих строк задуматься о нешуточном. А действительно, кем заменить кажущегося несменяемым Роберта нашего Дауни? Ведь в том, что это произойдет и уже в ближайшем будущем сомневаться не приходится.

На днях руководитель Marvel Кевин Фейдж «ненароком» раскрыл планы по дальнейшей эксплуатации комиксов из библиотеки компании. И планов этих оказалось аж до 2028 года. Каких еще героев зрителям предстоит увидеть на экранах за следующие 14 лет, можно только гадать, но совершенно очевидно, что списывать со счетов уже раскрученных персонажей Marvel не будет. Следовательно, когда сам Роберт Дауни мл. утомится от образа Тони Старка, а произойдет это, будем надеяться, все же раньше, чем он превратится в пародию на самого себя, руководству студии придется заняться рекастингом.Кто бы это мог быть?
При всем «негодовании трудящихся», выплескивающемся всякий раз, когда применительно к любому проекту упоминается имя Роберта Паттинсона, не все так однозначно. Даже голосование, проведенное нашим порталом не дало убедительного ответа на вопрос: «Готовы ли вы видеть в роли Старка звезду «Сумерек?». Разница между теми, кто готов вовсе покончить с кино, если это случится, и теми, кто считает такой выбор лучшим, составила менее 10 процентов.
Так что, прежде, чем гневно отвергать кандидатуру Паттинсона, стоит осознать две вещи. Во-первых, замена может произойти все-таки через несколько лет, и сам актер несколько «вырастет» во всех смыслах этого слова, (а Паттинсон актер вполне себе достойный). Во-вторых, настоящий Тони Старк, скорее, не балагур и весельчак, он подверженный депрессиям тип, что вполне соответствует несколько томному образу Паттинсона.Но оставим истребителя девичьих сердец и попробуем пофантазировать о других.
Скажем, как вам Эван МакГрегор? Через пару лет он войдет в ту же пору, в которой Дауни впервые сыграл Тони Старка. У него есть богатый опыт участия в крупномасштабных и насыщенных спецэффектами проектах, например, «Звездных войнах», которые теперь тоже принадлежат Walt Disney. Его очевидный драматический талант, сдобренный шотландским обаянием, может придать Старку весьма интересные черты, которых герой лишен сейчас.
Или вот, Хоакин Феникс? Вот уж кто, что называется «с полной выкладкой», мог бы сыграть депрессивную версию Старка, взрывающуюся периодически внутренним вулканом страстей с искрами из глаз. Он также органично смотрится как в блокбастерах, так и камерных постановках, а его внутренняя энергия вполне искупает некоторую внешнюю медлительность. Ходят слухи, что Феникса уже переманили во вселенную DC Comics, так что, если у Marvel будут на него какие-то планы, им придется приложить серьезные усилия.
Может быть, Ричард Армитэдж? Неудачная экранизация «Хоббита», несомненно, «похоронит» почти всех его участников, и Армитедж единственный, у кого есть реальный шанс не кануть в Лету. Богатый опыт в постановках с самыми современными спецэффектами, насыщенными всяческой боевой хореографией прилагается. Кстати, любопытный факт, Армитэдж тоже имеет отношение к «Звездным войнам. В одном из эпизодов «Скрытой угрозы» он сыграл пилота космического флота Набу.
А вот еще Нил Патрик Харрис? Его портфолио столь разнообразно, что выделить что-то одно не представляется возможным. В свое время он озвучивал персонажей и для проектов на основе комиксов Marvel, и их конкурентов из DC Comics. Он органично смотрелся и в кровавом «Звездном десанте» и абсолютно детских «Смурфиках». Да и вообще, Харрис обладает необходимой для такой роли харизмой, способной если не затмить харизму Дауни, то сделать замену не такой болезненной для зрителей.
А кого бы хотели видеть вы в роли Тони Старка? Только давайте сразу договоримся отбросить слишком очевидные и поэтому неинтересные кандидатуры, вроде Хью Джекмана, Майкла Фассбендера и прочих тяжеловесов.

Источник:http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *