Партия Регионов пытается амнистировать сепаратистов востока

389352e3

Ефремов Фракция Партия регионов подготовила собственный законопроект об амнистии, который может разрядить ситуацию на юго-востоке страны, сообщил руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Мы вчера вели длительные переговоры с властью… Мы договорились о том, что….мы подготовим соответствующий законопроект об амнистии и предложим власти этот законопроект», — сказал он на брифинге в парламент в среду.

Ефремов пояснил, что законопроект подготовлен для того, чтобы «люди не пострадали, для того чтобы поступать соотносительного того, что делалось раньше по событиям, которые были в Киеве».

Ефремов сообщил, что такой законопроект уже подготовлен, его автор Нестор Шуфрич.

Шуфрич, в свою очередь, проинформировал, что соответствующий законопроект №4667 уже подготовлен, его целью является освобождение от преследований и наказания лиц в связи с массовыми акциями протеста на юге и востоке Украины.

По словам депутата, на юго-востоке страны сегодня сложилась зеркальная ситуация той, которая была ранее в Киеве, когда были захвачены здания Киевской городской государственной администрации, Министерства юстиции и другие. «Сегодня ситуация такая же — люди на юго-востоке высказали свой протест. Мы предложили сегодняшней власти такой же механизм урегулирования этого вопроса», — сказал Шуфрич.

Он пояснил, что в законопроекте речь идет об участниках акций протеста на юго-востоке страны в период с 23 февраля текущего года.

Депутат от имени Партии регионов выразил уверенность, что другого пути урегулирования этого конфликта нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *